11.01 - 13:48

Организму требуется вода, а не напитки


 

В рамках проведения своего нового исследования ученые из Великобритании пришли к выводу, что алкогольные и кофеиносодержащие напитки обезвоживают организм человека. Ему нужна чистая вода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Конечно, все напитки содержат определенное количество воды. Известно, что в кофе и чае ее около 98%, в газированных напитках примерно 90%, в вине и светлом пиве – 80%. Человека, основываясь на данных цифрах, ошибочно полагает, что пьет достаточно жидкости, употребляя 8-10 стаканов напитков в день. В течение рабочего дня люди пьют в большом количестве кофе, чая и газированных напитков. Вечером, отдыхая с друзьями, они употребляют, кроме того, еще и спиртное. Таким образом, людям кажется, что они пьют достаточно жидкости. Однако это не так.

Проблема, главным образом, заключается в следующем. Многие считают, что в напитках, которые они употребляют каждый день, содержится чистая настоящая
H2О. Это ошибка. Как известно при обезвоживании организм посылает многочисленные сигналы. Как объясняют авторы работы, люди часто принимают ощущение жажды за чувство голода, поэтому в результате остаются в круговороте обезвоживания.

Дело в том, что в таких напитках, как кофе, чай и газировки, содержится кофеин. Он является мочегонным средством, так как выводит воду из тканей тела, способствуя обезвоживанию организма. У алкоголя тоже есть мочегонные свойства. Вот почему при употреблении пива или вина получается такой же эффект обезвоживания, что и при употреблении безалкогольных напитков.

Ученые уже давно выяснили, что наш организм долго не может выдержать без чистой воды. Вода – это главный источник энергии, так как она транспортирует питательные вещества. С ее помощью токсические отходы переносятся из различных частей тела и доставляются в печень и почки для окончательного выведения из организма. Вода считается лучшим средством от запоров, она повышает сексуальное влечение, помогает предохранять тело от старения, уменьшая его эффекты. Кроме того, вода помогает уменьшить аппетит, повышает эффективность иммунного механизма в организме.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua