15.12 - 20:08

Вредной бывает еда и у детей


 

Согласно статистических данных более 90 процентов людей, которые желают сбросить лишний вес имеют возраст больше 18 лет. Это значит, что всего лишь 10% составляют, дети, которых беспокоит вопрос ожирения.

В действительности, число детей от общего числа страдающих от ожирения, составляет более 35%. Вину за данную неосознанность проблемы с лишним весом у детей, ученые из Университета Дьюка в США и Национального университета Сингапура, в основном полагают на их родителей.

Ведь посторонние люди, такие как воспитатели и учителя только в малой доле могут влиять на создание восприятия детьми окружающего мира. А вот родители в основном это восприятие и создают. И если не обращать с раннего возраста внимание на проблемы с лишним весом у ребенка, то достигнув совершеннолетия, ему будет значительно тяжелее эту проблему осознать, а тем более с ней бороться.

Кто как не родители способны подсказать ребенку, какие продукты ему нужно употреблять. Ведь культура и правила правильного питания закладываются с детства. Нужно четко контролировать, на что ребенок тратит карманные деньги. Ведь большая часть из них уходит на сладости и газированные напитки.

А ведь именно эти продукты стоят в первом ряду среди тех, что могут спровоцировать возникновение ожирения. Также стоит оградить детей от употребления чипсов и продуктов богатых на жиры. Нужно знать, что это будет не просто. И только собственным примером родители способны подавить в ребенке желание регулярно употреблять вредные для его здоровья продукты.

Нужно по максимуму оградить молодой организм не только от потребления данных продуктов, но и от просмотра рекламы, в которых данные продукты преподносятся как вкусная еда.

Достигнув совершеннолетия и при этом, регулярно употребляя полезные продукты питания, которые не дают организму набирать лишние килограммы, будет проблематично попасть в когорту толстяков в дальнейшем. Вероятность изменения сложившихся привычек, которые могли бы способствовать набору лишних килограмм у такого молодого человека будет минимальна.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua