15.12 - 14:08

В США практически не осталось худых людей


 

На сегодня проблема лишнего веса затрагивает не только развитые страны Европы, Америку, но и Африканские страны, которые не могут похвастаться ни хорошими доходами своего населения, ни уровнем жизни. В чем же причина того факта, что ожирение во многих странах стало проблемой номер один?

Прежде всего, правительства развитых стран волнуют последствия лишнего веса у своих граждан, особенно подрастающего поколения. Лишние килограммы со временем приводят к развитию патологии сердечно – сосудистой системы, возникновению сахарного диабета второго типа и онкологическим заболеваниям. Например, научно доказано, что риск возникновения рака молочной железы у женщины с ожирением, на несколько порядков выше, чем у женщин, которые не имеют проблем с лишним весом.
Ранее было отмечено, что среди женщин афроамериканского происхождения толстушки составляют 60%, а среди латиноамериканок – 46%.

Американские медики бьют тревогу и уверяют, что в США практически не осталось худого населения. Пальму первенства занимает прекрасная половина Америки, хотя мужчины с лишним весом ее догоняют.
На официальном сайте Белого дома появилось сообщение о том, что за последние 10 лет процент населения, страдающего ожирением вырос на 12%. Если не найти механизмы, способные остановить этот процесс, то через несколько десятилетий можно будет говорить не об эпидемии лишнего веса, а о пандемии ожирения населения в США.

Ученые не установили причину возникновения лишнего веса. А поэтому, невозможно найти механизмы, способные решить эту проблему. Поэтому подходить к решению проблемы ожирения нужно комплексно.

Например, установлено, что на вес ребенка, а в дальнейшем взрослого гражданина влияет вес его родителей. У семей, имеющих проблему с весом, дети тоже страдают от лишних килограммов. И дело не только в генетическом запрограммировании количества жировых клеток. А и в том, что родители, которые увлекаются нездоровым питанием, не могут привить азы рационального питания своим детям.
Конечно же, помогают в наборе лишних килограммов и производители сладких газированных напитков, о вреде которых все говорят, но ничего не делают для запрещения их производства и продажи детям.
Помогают поправляться населению и фастфуды, и другие объекты общественного питания быстрого приготовления.

Да что там говорить, сама современная жизнь не способствует похудению. Сами судите, проснулись за третьим звонком будильника. Вскочили с чувством, что уже опаздываете. Ни о каком завтраке не может быть и речи, хорошо, если на ходу в чашечку крепкого кофе. На работу не пешком, хоть идти минут 15, а на машине или общественным транспортом. Прибежали, и работать, на обед кофе с сигаретой, или пицца под заказ. И так до вечера. Ну, а по возвращению домой, ура, праздник желудку, поза, лежа на диване перед телевизором, или еще лучше почти всю ночь просидеть в контакте или в одноклассниках и так все время. Скажите, откуда, при таком ритме жизни, возьмется стройность фигуры, хорошее настроение и здоровье.

А может, не спешить жить. Уделить внимание себе, проснуться минут на 20 раньше, позавтракать, пройтись до офиса пешком, полюбовавшись природой, поработать и домой. А дома не с кухни на диван, а прогуляться с любимым человеком по вечерним улицам или в парке, уделить внимание детям, побегать с мячом или клюшкой. А в выходные на природу к костру и друзьям с гитарой.

Вы думаете - это мистика и так было только в далекой молодости. Нет, все в наших руках, и стройность фигуры, и здоровье, и если хотите, счастье, нужно только захотеть и не кивать на усталость и занятость.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua