14.12 - 18:48

Белковая пища после обеда помогает избежать ожирения


 

Употребление белка и соевых продуктов во второй половине дня помогает предотвратить вечерний и ночной голод и, следовательно, может помочь в борьбе с ожирением, показало новое исследование, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Преимущества употребления белковых продуктов были доказаны в исследовании при участии взрослых добровольцев, однако, по словам ученых, то же самое справедливо и для детского рациона питания.

В ходе работы, исследователи проанализировали группу девушек и парней, все добровольцы были классифицированы как люди с нормальным весом или ожирением.

Ученые оценили, как перекусы или их отсутствие в послеобеденное время повлияли на аппетит добровольцев. Также эксперты оценили, как послеобеденные перекусы повлияли на когнитивную функцию и настроение участников эксперимента.

В дополнение к преимуществам снижения аппетита и длительного чувства насыщения, исследователи выяснили, что добровольцы, которые употребляли белковую пищу в послеобеденное время, на протяжении дня выбирали более полезные продукты питания, с низким содержанием жира.

Таким образом, употребление белковой пищи в послеобеденное время может стать хорошей стратегией для людей, которые пытаются похудеть или борются с ожирением.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua