22.09 - 17:48

Пакетированный чай может быть причиной отравления


 

Пакетированный чай может быть причиной отравления. Как заявляют ученые, дешевый чай в пакетиках наносит сильный вред здоровью. Причем те, кто часто употребляет подобный напиток, рискуют остаться без зубов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Оказывается, такой чай повышает содержание фтористых соединений в организме человека, тем самым способствуя сильнейшему отравлению. Кроме того, это вызывает разрушение костей и зубов, провоцирует боли в суставах и даже способно привести к раковым заболеваниям. Такое открытие сделали исследователи из Университета Дерби в Лондоне.

По словам специалистов, максимальная дневная норма фтора для взрослого человека составляет примерно четыре миллиграмма. Однако, как обнаружили ученые, в некоторых дешевых сортах чая, содержание данного элемента превышает норму более, чем на 100 процентов. Исследователи заявили, что производители чая обязаны указывать на упаковке содержание фтора в напитке.
Также специалисты выяснили, что в группе риска оказываются не только те, кто пьет пакетированный чай.

Заработать отравление фтором могут и те, кто регулярно чистить зубы фторосодержащей пастой или часто едят морепродукты. Хотя, говорить о хроническом заболевании можно в том случае, если человек в течение 10-20 лет регулярно потребляет 10-20 миллиграммов фтора в день или в течение 40 лет в его организм ежедневно попадает 2,2 миллиграмма данного вещества.

Кроме того, эксперты считают, что чай в пакетиках также отрицательно воздействует на окружающую среду. Дело в том, то на их производство уходит большое количество древесины, что приводит к истощению природных ресурсов. Ученые подсчитали, что каждый год только в Великобритании семья из четырех человек использует 50 квадратных метров бумаги благодаря чайным пакетикам. Если же пакетики изготовлены в форме пирамиды, то их потребление увеличивается до 70 квадратных метров.

Кроме того, для предотвращения распадения пакетика в чашке его запечатывают полосой из термостойкого полипропилена. Этот материал не разлагается в почве, что повреждает ее и нарушает химический состав. Данный фактор также наносит серьезный вред экологической обстановке.

Инф. golosscience.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua