25.08 - 17:28

Ученые придумали стимулятор вкуса


 

Абсолютно новое устройство было продемонстрировано на Международной конференции мультимедиа, которая недавно прошла в Испании. Команда ученых из сингапурского Национального университета представила «цифровой стимулятор вкуса». Подобное устройство способно производить четыре основных элемента вкуса – соленый, горький, сладкий и кислый.


   Такие ощущения возникают благодаря серебряным электродам новинки. Изменение вкуса происходит путем манипулирования параметрами электрического тока – его силы, частоты и полярности. Импульсы с различными характеристиками заставляют мозг человека воспроизводить вкусовые ощущения. Создатели необычного устройства считают, что электронный стимулятор поможет в будущем получать нужные впечатления при просмотре кулинарных шоу, например.


   Кроме того, исследователи уверены, что изобретение иметь успех у различных категорий больных. Например, люди с сахарным диабетом могут вызвать нужные вкусовые ощущения, клубничного варенья, например, без вреда для уровня сахара в крови. Также устройство может помочь в улучшении или регенерации вкусовых рецепторов, возникающих при различных нарушениях. В настоящее время идет доработка прибора. Ученые стремятся сделать его компактным, более совершенным. Они не отрицают возможность того, что в дальнейшем, принципиально новая техника сможет передавать вкус и текстуру различных блюд.

Инф. rezepti-vsem.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua