24.08 - 20:48

Ученые открыли грибы с витамином Д


 

В обычной жизни источником этого важного витамина является солнечный свет и жирные сорта рыбы. Но темные зимние месяцы и отсутствие рыбных блюд заставляет прибегать к искусственным аналогам витамина D. Ученые из университета штата Пенсильвании научились получать грибы с этим витамином с помощью ультрафиолетового излучения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


   Как утверждает Майкл Каларас, один из авторов научного прорыва, можно взять гриб, который не имеет витамина Д и, меньше чем за секунду, повысить содержание важного пищевого элемента на 100 процентов. Все дело в необычной технологии. Поверхность гриба обрабатывается импульсами ультрафиолетового света и, таким образом, внутри растительного продукта запускаются химические процессы, которые преобразуют соединения, аналогичные холестерину, в нужный витамин.


   Полезные свойства гриб сохраняет на протяжении недели, при хранении в холодильнике. Порция таких грибов содержит дневную дозу витамина Д ( около 15 мкг). Негативных последствий от употребления таких продуктов ученые пока не обнаружили.

Инф. rezepti-vsem.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua