13.07 - 22:45

Стевия как сахарозаменитель


 

Стевия является одним из видов сахара. Ведь всего в природе есть сахар тростниковый или свекольный, фруктоза, а также продукт, изготовленный из стевии. Само растение, кстати, принадлежит к семейству мяты и не содержит калорий, плюс способствует снижению уровня сахара в крови. Также нет никаких задокументированных побочных эффектов такого заменителя сахара, что делает его идеальным для диабетиков.

Стоит отметить, что сахарозаменитель стевия более сладкий, чем любой стандартный сахар. А при качественной очистке он не будет горчить. Благодаря своим особенностям данный заменитель хорошо подходит и людям, которым необходимо сбросить лишний вес, не отказываясь хотя бы от некоторых сладостей.

Среди дополнительных преимуществ стоит отметить долгое хранение такого сахарного заменителя – от 1,5 лет. Однако являясь природным консервантом, то при должной обработке способен пролежать до 10 лет, без потери качества. Его использование одобрено врачами и теми специалистами, которые предпочитают нетрадиционную медицину. Кстати, в Японии он активно используется уже более 200 лет. Кроме того, в США его даже включили в стандартный военный паек, а компания «Pepsi Co» применяет его для производства особых низкокалорийных напитков.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua