20.04 - 13:08

Президентская диета: советы


 

Одной из самых полезных, вкусных и эффективных по праву считается диета, разработанная американским кардиологом Артуром Аганстоном. Известной она стала под названием «Диета южного пляжа», но после того как её приверженцами стала чета теперь уже бывшего хозяина дома Билла Клинтона, диету чаще стали называть «президентской».

Эта диета не только отлично помогает в борьбе с лишним весом, она также будет весьма эффективна в защите сердца и сосудов от атеросклероза.

Одной из отличительных особенной данной диеты является то, что она, по сути, пожизненная. Однако это вовсе не означает, что Вам всю жизнь придется сидеть на хлебе, соли и воде. Сама диета разделена на три фазы: от серьёзных ограничений в первой до корректировок рациона питания в третьей.
К великому счастью её приверженцев, президентская диета предлагает к употреблению весьма разнообразный набор продуктов, но при этом устанавливает категорические запреты на сахар и некоторые жиры.

Отказ от сахара - это, конечно, весьма нелегкое занятие, но на пути к красоте и здоровью эта «жертва» окажется вполне оправданной. Начинается диета с первой фазы, которая продолжается две недели. В это время придётся полностью отказаться от сахара, а также его разнообразных модификаций: фруктозы (включая натуральную: в ягодах, фруктах, соках), глюкозы, декстрозы, сахарозы. «Вне закона» оказывается также алкоголь во всех его проявлениях, мучное, продукты из круп и картофеля (хлеб и макароны не исключение), а также все жирное: маргарин и сливочное масло, жиры мяса и молока.

Достаточно серьёзные ограничения - это своего рода испытание на прочность, к счастью продукты, которые разрешены, предписывается поглощать целых 6 раз в день в привычных количествах. К числу разрешённых относятся нежирное мясо, рыба, куриная грудка, которые лучше варить или готовить на пару. Также «зеленый свет» горит для яиц, творога, орехов, разнообразных овощей и зелени в салах заправленных подсолнечным или оливковым маслом. Чтобы не озадачиваться особо вопросом, что же приготовить со всеми этими ограничениями, можно воспользоваться многочисленными меня президентской диеты, коих множество размещено в Интернете и печатных изданиях.

Наградой за прохождение первой фазы диеты будут сброшенные первые килограммы, но главное, что Ваш обмен веществ перестроится на гармоничный лад.

Затем следует второй этап, которые продолжается, как правило, до достижения желаемого веса. Режим питания и его объём сохраняются, но вот список разрешенных продуктов становится шире. Теперь уже можно употреблять в пищу хлеб, фрукты, кашу и, если очень хочется, можно даже побаловать себя чуточкой вина. Существует определённый критерий эффективности данной фазы: в ней следует терять в неделю не менее 500 грамм массы тела. Если же этого не происходит, значит, следует постараться вернуться к рациону первого этапа.

Если вы достигли желаемого веса, то можно, наконец, переходить к третьему, пожизненному этапу диеты. Здесь уже разрешено употреблять в пищу каши, правда, немного, макароны из твёрдых сортов пшеницы по 100-150 грамм за раз. Изредка можно покушать рис и картофель. С сахаром и крахмалом придётся попрощаться навсегда, а использование соли в блюдах стоит свести к минимуму. Зато фрукты и ягоды можно и нужно употреблять каждый день. Также вволю можно пить минералку, обыкновенную воду и чай без сахара. Разрешается весьма умеренное употребление алкоголя в виде натурального сухого вина.
Соблюдение указаний президентской диеты поможет Вам стать стройным, жизнерадостным человеком, позволит сохранить и укрепить здоровье!
 
  Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua