12.04 - 12:28

TOP 10 самых вкусных диет


 

 Забудьте об отварной брокколи и безвкусной спарже! Диеты могут быть не только эффективными, но и вкусными!

1. Шоколадная диета

Это одна из самых специфических диет. Предназначена она для любителей шоколада, которые ради него готовы отказаться от всех остальных продуктов питания. В данной диете в пищу употребляется только черный горький шоколад: в нем немного калорий, зато уйма других полезных веществ, таких как антиоксиданты, флавоноиды (заботятся о капиллярах и оказывают седативное действие), кальций, белок, железо, магний и витамины. Плюсы: отсутствие сильного чувства голода, организм не страдает от недостатка сахара и это просто вкусно! Минус: диету не рекомендуется проводить больше 4 дней, если есть проблемы с печенью.

В меню:

В день съедайте не больше 100 граммов черного (не белого и не молочного) шоколада. Через три часа после еды можно выпить чашку кофе без сахара с обезжиренным молоком. В перерывах между едой можно смотреть фильм «Шоколад» с Джонни Деппом и Жюльет Бинош в главных ролях и читать одноименный роман Джоан Харрис. Курс рассчитан на 5-7 дней, по истечении которых исчезнет до 7 кг.

 Мнение:

Анна, 27 лет: «Об этой диете узнала от начальницы и теперь раз в несколько месяцев 5 дней питаюсь одним шоколадом. Шоколадная диета – одна из самых удобных, так как на рабочем месте обычно нет ничего, кроме шоколада и кофе, да и времени такой "обед" занимает немного».

2. Конфетная диета

Альпинисты давным-давно заметили, что леденцы прекрасно подавляют голод, позже это подметили их подруги и стали использовать карамельки в качестве средства для похудения.

В меню:

Все просто – вы съедаете в течение дня пакет витаминизированных леденцов, которые продаются в любой аптеке. Если худеть нужно интенсивно (около 5 кг в неделю) – ничего, кроме конфет есть не нужно. Если хотите сбрасывать 2-3 кг в месяц, заменяйте леденцами только ужин.

Мнение:

Светлана, 22 года: «Всю жизнь мечтала есть конфеты и при этом худеть. Во-первых, не тянет "на сладенькое", во-вторых, не забываешь выпивать в день необходимый литр воды (организм сам об этом напоминает), в-третьих, нет слабости и сонливости».

3. Итальянская диета

Толстеют не от макарон, а от макарон по-флотски и лапши с котлетами. Между тем, макароны – источник клетчатки и специфических аминокислот, регулирующих аппетит и поднимающих настроение.

В меню:

Итак, откажитесь от мяса и хлебобулочных изделий, сахара и продуктов с добавлением консервантов (включая кетчупы, колбасы и т.д.) Зато макароны, рыбу и морепродукты можно есть в неограниченном количестве! Сидеть на этой диете можно хоть всю жизнь, при этом укрепляется иммунная система и нормализуется обмен веществ. Потеря веса небольшая – в месяц на 2 кг, зато нет никакого дискомфорта по поводу недоедания.

Мнение:

Наталия, 25 лет: «После нескольких строгих диет перестала себя мучить и перешла на макароны. Худею медленно, но верно. К тому же полна энергии и забыла про свою сезонную депрессию».

 4. Диета с мороженым

В основе этой диеты мороженое, изготовленное на основе молока, или фруктовый лед.

В меню:

Завтрак: немного черного хлеба и сыра, фруктовый салат и зеленый чай без сахара.

Обед: борщ на овощном бульоне с 1 ч.л. обезжиренной сметаны, 100 г куриного филе, 100 г коричневого риса, овощной салат, зеленый чай.

Ужин: 2 печеные картофелины, овощное рагу, минеральная вода.

В 1 из приемов пищи непременно добавьте мороженое: так вы пополните свои запасы сератонина.

Мнение:

anidy (Уфа): «Придерживаясь этой диеты, вы получите оптимальное количество кальция – минерала, который жизненно необходим для костной системы, он также помогает снизить риск развития рака кишечника, облегчить состояние предменструального синдрома, понизить кровяное давление, укрепить иммунитет и предотвратить развитие мочекаменной болезни».

5. Арбузная диета

Эта диета считается одной из самых вкусных в мире. Имеет смысл запомнить ее и испытать на практике в арбузный сезон.

В меню:

В день нужно съедать арбуз из расчета 1 кг мякоти на 10 кг вашего веса и выпивать бутылку минералки. Курс длится 5 дней, в течение которых теряется около 3 кг.

Мнение:

 Leno4ka: «Недавно была у подруги. Она рассказала вот эту диету. Говорит иммунитет повышается и чистится ЖКТ. Говорит, что зимой не болеет».

6. Диета хорошего настроения

Эта диета рекомендуется для стабилизации эмоционального фона. Для этого в рацион включены продукты, способствующие выработке гормона удовольствия, содержащие витамины группы В, Е, а также антидепрессивные вещества (фолиевую кислоту, селен, триптофан и т.д.). Курс длится 3-7 дней, при этом потеря веса происходит небольшая (около 2 кг), но зато не сопровождается чувством голода и подавленным настроением.

В меню:

Завтра: яйцо всмятку, чай с шоколадом (около 30 г)

Обед: индейка, тушенная с овощами в сметане, салат из помидоров и огурцов с брынзой и оливковым маслом.

Ужин: форель, запеченная с сыром, салат из фасоли и спаржи, горячий шоколад (горький черный).

На ночь: настой зверобоя (стакан).

Мнение:

Алена, 23 года: «Эта диета больше напоминает меню отличного кафе! Мой принцип – терять вес пусть и медленно, зато с хорошим настроением».

7. Диета Клаудии Шиффер

Несмотря на то, что диета низкокалорийная, она очень вкусна, сбалансирована и позволяет не испытывать чувство голода. Курс составляет 5 дней, за 6-й можно есть все, что захочется. Минеральную воду можно пить в любых количествах. Потеря веса – 3-4 кг.

В меню:

Завтрак: чашку измельченных в блендере фруктов (кроме винограда и бананов), смешать с 1 ст. ложкой любых проращенных зерен и ложкой йогурта. Зеленый чай.

Обед: овощное рагу (цветная капуста, сладкий перец, морковка, 1 ст. ложка консервированного горошка или молодой фасоли, луковица, корень сельдерея, зелень петрушки). Соус к блюду: 1 ст. ложка оливкового масла, 100 г сметаны, чайная ложка лимонного сока.

Ужин: фирменное блюдо диеты: фруктовый плов. 50 г отварного риса смешайте с яблоком, и 100 г любых других фруктов и ягод.

Мнение:

Катерина, 34 года: «Диета переносится легко, а главное – все очень вкусно. Фруктовый плов готовлю до сих пор, ребенок от него тоже в восторге».

8. Диета «Бонский суп»

Для любителей лукового супа и прочих лакомств европейской кухни диетолог доктор Митчел придумал Бонский суп. Для его приготовления вам понадобятся 6 средних луковиц, 2 зеленых перца, несколько помидоров, 1 небольшой кочан капусты, пучок сельдерея и овощной кубик. Овощи порезать, залить водой, немного приправить солью и перцем. Кипятить на сильном огне 10 минут, затем на слабом – пока овощи не станут мягкими. Не употребляйте хлеб, вместо газированных и алкогольных напитков – чай, кофе или вода.

В меню:

1 день: суп, фрукты (любые, кроме бананов)
2 день: суп, овощи. На ужин – 1 печеный картофель
3 день: суп, фрукты и овощи.
4 день: суп, фрукты, овощи и нежирное молоко.
5 день: суп, немного говядины и помидоры.
6 день: суп, говядина и овощи
7 день: суп, рис, фруктовый сок.

Мнение:

Татьяна, 31 год: «За неделю потеряла 6 кг. Суп получился потрясающе вкусный. Вот только терпеть не могу вареный лук. Решила проблему просто – нарезанный лук завязывала в марлю, варила, а затем – выбрасывала весь мешочек. Еще одна проблема – варить суп приходится часто, дети и муж постоянно все съедают».

 9. Фруктово-ягодная диета

В течение 3 дней вам придется питаться исключительно фруктами и ягодами – рациона вкуснее придумать просто невозможно! Кроме потери веса (1-2 кг) вам гарантированы очищение организма, свежий цвет лица и отличное настроение.

В меню:

1 день: половина дыни, полбаночки йогурта (без сахара), салат из ломтиков киви, апельсинов и клубники, перемешанных с остатками йогурта, половинка грейпфрута, 200 г постного куриного мяса, салат из овощей, заправленных лимонным соком, 2 сливы.
2 день: чашка ягод, перемешанных с чашкой мюсли без сахара, несколько ломтиков ананаса, 1 апельсин, 200 г нарезанной грудки индейки с листьями салата, 2 нектарина.
3 день: несколько ломтиков арбуза, чашка нежирного йогурта, пюре из мякоти банана средней величины и 1 чашки клубники, заправленное яблочным соком, 200 г рыбы, чашка брюссельской капусты, чашка холодного йогурта с любыми ягодами.

Мнение:

Елена, 28 лет: «Сажусь на фруктовую диету каждое лето, перед отпуском. Серьезных проблем с весом нет, но всегда найдется пара килограммов, от которых бы хотелось избавиться. Кстати, совет – во время диеты не стоит активно заниматься спортом, в организме и так идет огромное сжигание жиров».

10. Диета для любителей чаепитий

Если вы не можете прожить без сладкого и регулярных чаепитий, эта диета для вас. Она рассчитана на 3 дня, в течение которых вы потеряете около 2 кг.

В меню:

1 день: фрукты, 50 г сыра, 150 г бульона, фруктовый салат.
2 день: 1 яйцо, 50 г сыра, салат из овощей, фруктовое мороженое, отварные овощи, кусочек ржаного хлеба.
3 день: 1 яйцо, 150 г нежирного творога, яблоко, 100 г рыбы, овощной салат.

На протяжении всей диеты не отказывайтесь от чаепитий: 2-3 раза в день пейте зеленый чай с лимоном и 1-2 ложками меда или варенья.

Мнение:

Женя, 19 лет: «Я впервые села на диету, все прошло легче, чем казалось вначале. После обеда или ужина еще хочется есть, но после чая чувство голода проходит. Зеленой чай с лимоном и медом – это очень, очень вкусно».

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua