20.03 - 20:08

Ежедневная горсть ягод поможет сбросить 6 кг лишнего веса в год


 

Заменив во время дневного перекуса шоколадный батончик на горсть ягод, можно за год, без дополнительных походов в спортзал, похудеть более чем на 6 кг.

 

Исследователи из Университета Лофборо (Великобритания) в течение 4 месяцев проводили тесты. Часть участников исследования днем съедала порцию ягодной смеси — клубники, малины, черники и голубики, а часть перекусывала сладостями. Вечером все участники ужинали пастой, ни в чем себе не отказывая. Как оказалось, те, кто днем ел сладости, за ужином съедали примерно на 20% больше пищи, чем те, кто перекусывал ягодами. Последние в среднем потребляли вечером на 134 калории меньше.

 

Как показали расчеты ученых, переход на ягоды может привести к снижению энергопотребления в среднем на 938 калорий в неделю и 3 752 калории в месяц. Так, по их подсчетам, за год, отказавшись от сладостей в пользу ягод, можно сбросить более 6 кг.

 

Ранее финские ученые заявили, что всего одна горсть черники или голубики в день может помочь снизить вредное воздействие на организм питания с высоким содержанием жиров. Это возможно благодаря тому, что данные ягоды содержат большое количество полифенолов, которые борются с многочисленными болезнями. Особенно в этом отношении полезны антоцианы, придающие чернике и голубике характерный синий цвет.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua