12.01 - 14:48

Какая бывает минеральная вода


 

Выделяют несколько основных типов минеральных вод: углекислые; сероводородные; железистые; бромные и йодобромные; кремнистые; радоновые (радиоактивные); борсодержащие; воды, обогащенные органическими веществами; и воды, действие которых определяется ионным составом и минерализацией (она должна быть не меньше 1 г/л), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Минеральную воду можно разделить на 3 категории: столовую, столово-лечебную и лечебную.

Степень минерализации столовой воды — от 0,3 до 1,2 г/л (она указана на бутылке). Столовая минеральная вода(«Вера», «Святой источник», «Эвиан», «Вальвер» и др.) на вкус практически не отличается от качественной водопроводной воды, и ее вполне можно использовать для умывания, питья и приготовления пищи. Благодаря тому, что минерализация такой воды очень невелика, ее можно пить без ограничений.

Столово-лечебную минеральную воду (Боржоми, Арзни, Новотерская, Ессентуки-4, Суздальская и др.) можно пить почти без ограничений — до тех пор, пока степень ее минерализации не превышает 2-2,5 г/л. Если же минерализация воды выше, например, составляет 9 г/л, то не стоит пить ее больше 2-3 стаканов в день.

Степень минерализации лечебной минеральной воды гораздо выше: 9-10 г/л. Такую воду можно пить только по совету врача или с его одобрения, т.к. не всякая лечебная вода принесет пользу именно вам.

Если же минерализация воды составляет 12— 15 г/л и более, то эта минеральная вода годится только для наружного применения (ванн и т.п.).

Инф. medkarta.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua