05.01 - 15:48

Чем полезна диета на салатах


 

Огромное количество овощей и фруктов сделает приготовления пищи интересным по любому сезону, ведь в каждую пору года можно найти много вкусного, из чего приготовить интересные, простые и очень полезные блюда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Диета на салатах – это новое слово в диетологии, ведь принято считать, что салаты – это просто перекусы, и для полноценного питания организму нужны и супы, и вторые блюда. Но мы предлагаем вам по-новому взглянуть на этот вид кулинарных изделий и построить свое питание на диете на салатах.

Принцип диеты на салатах
Мы всегда спешим и нет времени готовить полноценные обеды, а постоянные перекусы на работе часто сводятся к фастфуду или домашним бутербродам с чаем или кофе, сокам из пакета или изделиям из ближайшей кулинарии, щедро сдобренных майонезом. Диета на салатах поможет справиться с неприятным последствиями такого нерационального питания, и поможет убрать из организма шлаки, которые неизбежно накапливаются при таком образе питания. Разгрузочные дни на салатах помогут поддерживать организм в тонусе, а для того, чтобы ваше питание было полноценным, следует делать не только обычные салаты из овощей или фруктов, а пять раз в день съедать порцию полноценного сбалансированного блюда, в рецепте которого соблюдены все нужные для организма витамины и микроэлементы.

Диета на салатах рекомендована на несколько дней, максимум можно сидеть на ней три дня, чтобы организм не отвык от жидкой пищи, и не начал собирать шлаки, а за эти пару дней можно избавиться от 2-3 лишних килограммов. Повторять диету на салатах можно после праздников и бурных застолий, и просто по вкусу раз в месяц на пару дней.

Меню диеты на салатах
Завтрак – сок, чай или кофе с ложечкой сахара, салат из нежирного творого, яблок и ягод, заправленный йогуртом или кефиром.

Обед – горячий салат из отварной куриной грудки, говядины, постной свинины или рыбы, а также как вариант – из замечательных морепродуктов с грибами, сельдереем и зеленью, заправленный оливковым маслом и кусочек ржаного хлеба, томатный сок без соли.

На ужин можно сделать любой салат, который вы любите, желательно с цитрусовыми. Это может быть салат из курицы, апельсинов, киви и огурцов, заправленный оливковым маслом, и кефир перед сном.

В перерывах между едой на второй завтрак и полдник обязательно съешьте порцию фруктового салата на десерт, его можно заправить лимонным или апельсиновым соком или же нежирным йогуртом или кефиром.

Инф. 1diet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua