27.12 - 19:08

Какой принцип диеты на огурцах


 

Если вы хотите похудеть и при этом готовы к достаточно строгой диете, тогда вам можно попробовать диету на огурцах. Начиная с мая месяца и в течение всего лета можно есть вкусные домашние огурцы, выращенные без применения ускорителей роста и пестицидов. Они станут основой для меню диеты на огурцах, которая в жаркие летние месяцы сможет удивить вас своей эффективностью.

Польза огурцов состоит в том, что они на 97% состоят из воды, но это не простая вода, а насыщенная минеральными солями, а остальные 3% составляет полезная клетчатка. Именно поэтому огурцы являются очень полезным овощем, а также идеальным для очищения организма и похудения. Конечно же, салаты из огурцов мы часто рекомендуем включать в рацион на любой диете, но именно диета на огурцах будет лучшим способом похудеть быстро и с пользой, к тому же с минимальными затратами.

Принцип диеты на огурцах
Рассчитана данная диета на 7 дней, в течение которых основой меню будут огурцы, она полностью безвредна и эффективна, к тому же она достаточно низкокалорийная. Если вы решитесь на длительную диету на огурцах, следует дополнительно принимать витамины, которые будут поддерживать баланс полезных веществ в организме. За неделю гарантированно можно похудеть на 5 кг, а также огуречную диету можно использовать в качестве разгрузочных дней, например после вкусного уикенда.

В качестве основного меню в течение дня следует съедать 1 кг огурцов, а чтобы они были вкуснее, можно добавлять в салат оливковое масло или нежирный йогурт или кефир. Можно разнообразить меню, если брать за основу некоторые национальные блюда с огурцами, к примеру, холодный летний суп таратор, в основе которого лежит оливковое масло, кефир, огурцы и полезные специи, а также богатая витамином С зелень и чеснок.

Меню диеты на огурцах
Утром следует выпить 200 мл холодной кипяченой воды с парой капель оливкового масла. После этого через 20 минут можно завтракать.

Завтрак состоит из 150 г нежирного творога, чашки чая или кофе с ложечкой сахара.

Обед – салат их огурцов, заправленный оливковым маслом или кефиром, с минимумом соли. Также можно съесть порцию супа таратор и кусочек ржаного хлеба или хлеба с семечками и орехами, диета на огурцах разрешает есть углеводы, которые прекрасно сочетаются с клетчаткой.

Ужин – опять порция салата из огурцов, с чесноком и маслом или кефиром, зеленью и кусочек хлеба. Также можно съесть кусочек отварной телятины или курицы, рыбы или морепродуктов. А в качестве перекусов ешьте огурцы, чтобы в день получать пользу целого килограмма этого полезного овоща.

Инф. 1diet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua