11.12 - 13:34

Украинский конкурент белорусскому молоку


 

Настоящий бум на белорусские продукты начался года три назад, когда по всему Киеву стали появляться киоски, торгующие товарами из ближнего зарубежья. Популярность этих точек продажи объяснить нетрудно: в Беларуси до сих пор строго соблюдаются еще советские ГОСТы, а ответственность за уклонение от них почти такая же, как и при СССР — увольнение с волчьим билетом.

Именно поэтому белорусские молоко, сыр, сгущенка стали эталоном качества для украинского потребителя. Вкусные, ароматные, насыщенные, они напоминают нам о детстве.

Однако с недавних пор по известным причинам я решила максимально перейти на украинскую продукцию. Продуктов питания мой план тоже касался. И тут начались поиски молока. Не того белого раствора непонятных химических элементов, который под видом молока продает большинство производителей, а настоящего молочка, вкусного как в детстве.

Надо сказать, что цели я достигла не сразу. Поначалу я вообще не обращала внимания на ту марку, которая в последствии победит в моем импровизированном соревновании. Но стучащему да откроют. В итоге я для себя выбрала молоко торговой марки «Белая Линия». Отзывы у каждого по поводу этого продукта могут быть совершенно разными, поэтому мое мнение сугубо субъективно. Хотя чуть ниже я все же приведу несколько объективных фактов о его производителе.

Субъективный взгляд

Итак, именно молоко Белоцерковского молочного комбината показалось мне по вкусу таким же как и пресловутый белорусский продукт, изготовленный по ГОСТам. На мой взгляд, говорить о вкусе все равно, что танцевать о картине, поэтому я не знаю, что еще сюда добавить — вкусно и все. Молочно, насыщенно, без посторонних привкусов, с приятным послевкусием. Все это, на самом деле, общие фразы, которые лишь немного отображают истинную суть вещей. Этими же словами я могла бы описать еще пару-тройку украинских молочных брендов, хотя понравились мне они отнюдь не так сильно, как «Белая Линия». В общем, здесь надо пробовать и слушать собственные рецепторы.

Объективный взгляд

Ну и напоследок несколько объективных фактов, которые мне удалось накопать о компании, пробороздив просторы интернета. Прежде всего, меня интересовал процесс производства и как давно происходила модернизация производственных линий. Выяснилось, что никогда. Обескураживает, да? На самом деле, это хорошая новость. Дело в том, что завод нам достался не «с тех времен», а построен в буквальном смысле в чистом поле шесть лет назад. Это дало возможность сразу сориентировать производство на современные европейские стандарты, чтобы достичь максимальных показателей качества.

Такие усилия были вознаграждены по заслугам. Практически с самого своего открытия Белоцерковский молочный комбинат, единственный из всех молочных компаний, поставляет молочное сырье в «МакДональдз» по всей Украине. А эксперты этих ресторанов широко известны как одни из самых придирчивых в мире. Таким образом, допуск к великому американскому гиганту получают только самые лучшие. И мне лично очень приятно, что в рядах самых лучших попало и украинское предприятие.

На основе этих и еще ряда чисто интуитивных фактов я для себя и выбрала молоко «Белая Линия». Отзыв о собственном «тестировании» этого продукта вы можете оставить в конце статьи.

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua