22.11 - 16:48

Правильное питание: нестандартный подход против мифов


 

Если вы решили заняться собой, и для этого уже готовы соблюдать принципы правильного питания и даже заниматься спортом, предлагаем вам немного повременить – каких-то пять минут – пока вы будете читать эту статью. Дело в том, что у американского диетолога, а также вегана и просто красивой девушки Кимберли Снайдер припасено для вас кое-что новенькое. В своих книгах о здоровом питании она делится тем, как можно отступать от общепринятых правил, которым пытаются следовать все, взявшие себя в руки, – и одновременно обретать форму и улучшать свое здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Никаких соусов из магазина!

Почему, скажите, мы не против вручную нарезать салат, но каждый раз открещиваемся от домашнего приготовления соуса к нему? Это ведь совсем не сложно и очень полезно. И, конечно же, вкусно! Вы даже можете поэкспериментировать с ингредиентами и создать собственную заправку! Кимберли советует попробовать оливковое масло, лимон, жгучий перец, морскую соль, травы, например, кинзу или петрушку, чеснок, имбирь, кунжутное масло, яблочный уксус и еще что-нибудь на ваш вкус.

Если вам раньше что-то не нравилось, это не значит, что не понравится сейчас

Например, многие терпеть не могут лук и с огромными от страха и негодования глазами могут спросить того, кто приготовил злосчастное блюдо: «Там что, лук???» И все это потому, что когда-то лет в пять его попотчевали супом с огромными ломтями вареного лука, и воспоминания об этом с тех порт портят ему жизнь. А знаете ли вы, что наши вкусовые пристрастия, как и музыкальные, например, со временем меняются? Попробуйте то, что вам когда-то не нравилось! Возможно, таким образом вы откроете для себя новое гастрономическое удовольствие.

Нет ничего  полезного в том, чтобы каждый раз тренироваться наизнос

Женщина, с которой Кимберли занимается йогой, как-то сказала: «Я ужасно устала!» Поэтому они решили ограничиться дыхательными упражнениями и медитацией, и это было прекрасно! Нашему телу нужен отдых, это естественно, и в это время можно уделить больше внимания дыхательным упражнениям пранаяма и медитации – а это уже более высокая ступень йоги. Асаны помогают телу быть здоровым для медитации, а еще помогают с развитием силы воли. Помните, занятия спортом могут и должны соответствовать вашему состоянию.

Солнце – это жизнь

Солнце – источник жизни, оно способно активизировать энзимы в теле, а также запустить образование витамина D. Когда солнышко радует нас своими лучиками – а это действительно нечасто в холодное время! – обязательно идите гулять. 20 минут в день на солнце не нанесут вам вреда, а только пробудят в вас энергию и желание жить и двигаться.

Вегетарианцы и веганы получают достаточно белка

Конечно, если только вы не являетесь фанатом фастфуда. Травы, семяна, орехи, фрукты и овощи обеспечивает нас всеми необходимыми и легкоусвояемыми аминокислотами. Из этих аминокислот в нашем теле производится белок. Большая же часть животного белка из приготовленного каким бы то ни было способом мяса не пригодна для этого, потому что аминокислоты распадаются при термической обработке. Если же вы питаетесь разнообразной растительной пищей, то вы получаете все необходимые аминокислоты!

Инф. askwoman.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua