03.11 - 16:08

Чего требует желудок: пить или есть


 

Едва начав следовать принципам питания естественно стройного человека, мы можем сделать удивительное открытие. Раньше вы устремлялись на кухню всякий раз, когда желудок подавал сигнал, что ему чего-то хочется.

Обратите внимание, именно "чего-то хочется", а не "я хочу есть". Вам хотелось чего-то положить себе в рот, но вы не давали себе труда разобраться, что именно требует желудок.

Когда же вы переключились на тип мышления худого от природы человека, врываясь на кухню, уже останавливаетесь и спрашиваете себя, какой ваш уровень голода. И ответом почти всегда была тишина. Организм молчал - он вовсе не испытывал голода, ему просто хотелось чего-то.

Я пробую в такие моменты пить воду - всего несколько глотков - вместо того, чтобы есть. И - поверите ли? - в 90% случаев желание перехватить что-то пропадало. Выяснилось, что я просто хочу пить, а сознание привычно интерпритировало этот сигнал организма, как желание поесть. На самом деле это была обычная жажда!

Потом вы начнете все чаще убеждаться, что можете утолить мнимый голод несколькими глотками воды. Если же и после этого организм не умолкает, то вы поймете, что голодны и тогда что-нибудь съедите. Но сначала прежде всего убедитесь в том, что не путаете голод с жаждой.

Большинство людей вообще пьют недостаточно простой воды, тогда как это одна из важнейших составляющих здорового рациона питания. Но, к сожалению, об этом часто забывают.

В любом магазине продается множество разных бутылок с простой негазированной водой. Найдите ту, что вам больше по вкусу, определите, должна ли она быть теплой или охлажденной, чтобы вам было приятно ее пить, и возьмите за привычку всегда иметь под рукой стакан воды, будь то дом, работа или место где вы проводите больше времени. При возможности отпивайте по нескольку глотков - пусть это станет составной частью вашей новой жизни в качестве худого от природы человека.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua