20.08 - 14:28

Как происходит улучшение обмена веществ


 

Протеолитические ферменты – в здоровье отвечают за важные моменты

Ферменты – это не пустяки, в жизнедеятельности организма они контролируют крайне важные моменты. Без ферментов не могут обойтись многие обменные процессы, пищеварение, синтезе ДНК.

Ферменты нужны нам для укрепления иммунитета, борьбы с воспалительными процессами, раком. Среди ферментов особо выделяются протеолитические ферменты, играющие важнейшую роль в лечении панкреатитов, артритов, восстановлении сниженного иммунитета.

 Эти ферменты ускоряют восстановление после спортивных травм, активизируют иммунитет. Самый известный из этих ферментов – бромелаин, который добывается из ананасов.

Впрочем, объедаться ананасами вовсе не обязательно, ведь существует созданный на его основе препарат Бромелаин. Тем более что высокая концентрация этого фермента наблюдается только в его несъедобной сердцевине.

Улучшение обмена веществ

Бромелаин – это мощный катализатор важных процессов в белковом и углеводном обменах, он расщепляет жир на воду и глицерин.

Бромелаин улучшает впитывание полезных веществ, оказывает на организм мощное иммуномодулирующее, противовоспалительное, фибринолитическое, противоотечное, воздействие. Бромелаин улучшает пищеварение.

Восстановление после нагрузок и травм

Бромелаин окажется очень полезным для спортсменов, и вообще людей, часто сталкивающихся со значительными физическими нагрузками и получением травм. При травмах Бромелаин облегчает воспалительные процессы, снимает отек мягких тканей и ускоряет их восстановление.

Препарат способен предотвращать образование тромбов. Способность препарата бороться с воспалительными процессами делает его полезным при лечении артритов. Бромелаин способствует восстановлению мышц после напряженных тренировок и улучшает реологические свойства крови.

Таким образом, препарат улучшает общие условия для спортивных занятий и физического труда.

Набор и сохранение мышечной массы

Бромелаин оптимизирует процессы пищеварения и усвоения веществ, что помогает регулировать вес тела. Бромелаин способствует расщеплению белка, ускоряя поступление в кровь аминокислот, необходимых для роста мышечных тканей и сохранения набранной мышечной массы.

Бромелаин не жиросжигатель в обычном смысле слова, но он способствует набору мышечной массы, что крайне важно для спортсменов.

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua