10.08 - 20:08

В чем смысл гречневой диеты


 

Чтобы похудеть, многие женщины использует многие различные способы и разные диеты.

Эффективной есть гречневая диета, при которой на протяжении 8-12 дней необходимо употреблять только один продукт – гречку.

Такая диета является монодиетой. Она очень полезная и сытная диета, а также она наполняет организм полезными витаминами, микроэлементами, и насыщает клетки белком.
В составе крупы намного меньше углеводов, чем в других продуктах.

Перед началом применения этой диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом.

При обычной схеме диета на основе гречке длится две недели, но врачи рекомендуют соблюдать ее не более чем одну неделю. За время диеты исчезает отечность, нормализируется состояние кожи, и вы быстро можете убрать щеки, в среднем на 5- 10 килограмм.Запивать гречку можно кефирам или пить зеленый чай .

Это достаточно популярная диета. Первые несколько дней переносятся достаточно легко. А вот последующие дни (начиная с 6 дня диеты) могут быть более дискомфортными. Могут быть головокружения, боли, ощущения слабости. Все это происходит от недостатка глюкозы в крови.

Чтобы избежать негативных последствий, нужно во время применения гречневой диеты принимать витамины и дополнительные микроэлементы. Повторять ее следует не меньше чем через 1 месяц. Польза от гречневой диеты выражается в снижении холестерина и выводе токсинов из организма.

 

Но придерживаться такой диеты нужно очень осторожно, ведь если у вас, например, повышено артериальное давление или есть эритразма, то лучше попробовать другую диету. На сегодняшний день есть несколько модификаций гречневой диеты.

Популярностью пользуется гречневая разгрузка. Применяется она на протяжении трех дней и достаточно легко переносится организмом. Или другой вариант – два раза в неделю устраивать разгрузочные дни в виде гречневой каши или сочетая гречку и кефир.

Можно добавить на завтрак чай и вареные яйца. Конечно же, нельзя добавлять никакого масла, соли или сахара. Наилучшим вариантом будет, если вы будете настаивать крупу на воде (1:2). Варить не нужно, а уже утром можно употреблять так, как вам нравится.

Инф. regalwoman.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua