26.09 - 19:26

Рецепт приготовления салата с пшеничной крупой


 

Нынче все большую популярность приобретают разнообразные салаты, основным ингредиентом в которых выступают крупы. Вообще салат с крупой представляет собой полезное, сытное, но в тоже время низкокалорийное блюдо, которое идеально подходит для людей, желающих похудеть. И поэтому данная статья будет посвящена одному из популярнейших на сегодняшний день блюду - салату с пшеничной крупой.

 

Для приготовления данного салата с крупой следующие ингредиенты потребуются вам: 1 стакан пшена, 1 сладкий болгарский перец, 1 огурец, 2 апельсина, сок и цедра 1 лимона, укроп и специи.

 

Отварите пшено и нарежьте крупными кубиками огурец и болгарский перец. Апельсин необходимо от кожицы очистить и также нарезать крупными кубиками. Лимонную цедру требуется измельчить, можно даже ее натереть на терке с крупными лезвиями. После чего нужно все ингредиенты смешать в такой последовательности: к пшену добавляются нарезанные перец и огурец, все тщательно перемешивается, далее нужно добавить лимонную цедру и кубики апельсина. В конце салат с крупой из пшена нужно посыпать измельченным укропом и сбрызнуть соком лимона.

 

Кукурузная каша в качестве диетического блюда

 

Кукурузная каша - это блюдо, которое можно смело назвать не просто вкусным и полезным, а также диетическим. Для приготовления этого кушанья вам понадобится два с половиной стакана воды, 1 стакан кукурузной крупы, 1 ст. ложка масла оливкового, 100 г изюма, сахар и соль на ваш вкус.

 

В кукурузную крупу требуется влить 2,5 стакана холодной воды и тщательно перемешать, чтобы не было сухих комочков. В получившуюся массу нужно добавить изюм, сахар, соль и оливковое масло и вновь все перемешать. Все это необходимо будет вложить на противень и выпекать в духовке в течение 30 минут. Готовность кукурузной каши можно определить по золотистой корочке.

 

Способ приготовления блюда «Французский шик»

 

Французский шик – это поистине шикарное и изысканное блюдо, которое готовится довольно таки долго.

 

Чтобы приготовить французский шик, вам необходимо 1 кг свинины, 3 крупных помидора, луковица, литр молока, 300 г шампиньонов (свежих), три столовых ложки муки, сто грамм тертого сыра, столько же сливочного масла, специи, соль и зелень.

 

В первую очередь требуется приготовить соус. В кастрюльке нужно смешать сливочное масло, специи, соль и томить все это на медленном огне пока масло не растает, после чего заливаем молочко и варим, следим пока соус не станет похож на густую сметану. Далее готовится мясо. На противень выкладываем нарезанные помидоры, поливаем готовым соусом. Следом выкладывается слой шампиньонов и лука, который также нужно смазать соусом. После этого нужно выложить мясо и все залить соусом. Блюдо должно выпекаться в духовке при температуре в две сотни градусов. Для приготовления французского шика требуется 1 час времени.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua