11.03 - 18:28

Планируем беременность: всему свое время


 

Вот и настал момент, когда вы захотели завести ребенка. Но не у каждой пары получается быстро забеременеть. Перед планированием беременности лучше всего посетить поликлинику либо пройти медицинское обследование в специальном центре, сдать необходимые анализы. Если у Вас есть какие-то болезни, инфекции, стоит сначала привести организм в порядок. Безусловно, Ваш партнер должен сделать то же самое.

 


Обычно, к моменту планирования беременности менструальный цикл у женщины уже установившийся. Тогда овуляцию вычислить проще простого – наступает она в середине цикла. Но нередки сбои, вследствие которых определить предполагаемый день наступления овуляции очень сложно. Можно в аптеке купить специальный тест на овуляцию, а можно измерять базальную температуру (температура в прямой кишке) на протяжение всего цикла. Перед наступлением овуляции она повышается на 0,2-0,5 градуса.

 

Многие пары очень ответственно подходят к выбору позы, что бы быстро забеременеть. Считается, что поза «Мужчина сверху» (миссионерская) является самой лучшей. Но все индивидуально... После занятий сексом следует немного полежать на спине, давая возможность сперматозоидам «попасть в цель».

 


Специалисты советуют во время зачатия ограничить себя в физических нагрузках. Это касается как женщины, так и мужчины. Просто откажитесь от тяжелых силовых упражнений, изнурительных, отнимающих много сил тренировок, а занятия легким фитнессом несколько раз в неделю вам не повредят. Оградите себя от внешних стрессов, побольше гуляйте, оптимизируйте свой рацион, питайтесь правильно и не мучайте себя диетами, постарайтесь отказаться от вредных привычек. Все эти советы помогут Вам быстрее забеременеть.

 

Не слишком зацикливайтесь на опасных и безопасных днях. Не практикуйте длительные воздержания, т.к. они могут плохо повлиять на качество спермы и жизнеспособность сперматозоидов. Просто живите яркой и насыщенной половой жизнью. Не ограничивайте себя и Вашего партнера в интиме.

Желание стать родителями должно быть обоюдным и абсолютно осознанным. Ведь если пара искренне хочет завести ребенка, все необходимые изменения в образе жизни не буту им в тягость. Не расстраивайтесь, если с первого раза не получилось. Пусть все идет своим чередом. Ведь самые волшебные чудеса сбываются тогда, когда о них начинаешь немного забывать!

 

Инф.petrushki.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua