03.07 - 23:59

Аргентинские ученые поняли, как можно победить гангрену


 

Команда аргентинских исследователей разработали более эффективный метод борьбы с бактерией, вызывающей такие болезни как гангрена, столбняк и ботулизм, основанный на подавлении ее способности к размножению.

 

Они обнаружили, что простой сахар может ограничить способность к распространению  бактерий типа Clostridium, характерных для этих болезней, объяснил доктор Роберто Гро, возглавляющий исследовательскую команду Института молекулярной и клеточной биологии в г.Розарио, работающей совместно с американской лабораторией.

 

Согласно исследованию, сахар типа глюкозы, фруктозы или галактозы мешает бактериям распространяться, как это было доказано с бактерией Clostridium perfringens, вызывающей газовую гангрену (мионекроз).

 

"Мы искали способ остановить процесс распространения болезни,  размножения бактерий. В случае с гангреной, которая увеличивается на несколько сантиметров в час, если есть возможность затормозить этот процесс, появится больше времени для ее лечения антибиотиками", - объяснил доктор Гро.

 

 

Источник

Ключевые слова: гангрена
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua