16.06 - 17:19

Выбираем халат для ребенка: советы, рекомендации, критерии выбора


 

Халаты - привычная вещь из повседневного обихода, без которой большинство взрослых не представляют себе ни комфортное пребывание дома, ни выход из ванной. Но речь идет именно о халатах для взрослых, а если говорить о детках, то так ли сильно нужны им детские халаты, как их папам и мамам?

Вообще, халат по определению - это скорее домашняя одежда, легкая, свободная, которая быстро надевается и не ограничивает движения. И если этот вид одежды настолько удобен, что взрослые не представляют себе без него комфортного существования, почему же нужно отказывать в ней детям? Единственное, с чем нужно определиться, так это с предназначением халата, то есть решить, нужны ли вам детские халаты для купания, для дома или для каких-то видов работы. А потом уже, исходя из этого, и выбирать подходящую расцветку, модель и размер халата для ребенка в магазине www.jersey-shop.com.ua.

Конечно, самый популярный вид халатов для самых маленьких - это детский махровый халат для купания. Разумеется. купаться в халате малышу никто не предлагает, но вот завернуться в него после принятия теплой ванны или душа мамы и папы предлагают очень часто. И совершенно правильно делают!

Ведь большая площадь халата в сочетании с его покроем позволяют покрыть практически все тело ребенка, отлично сохраняя тепло. Это очень важно, чтобы распаренный после горячей ванны малыш не замерз и не простудился. Кроме того, махровые халаты с капюшоном защищают от переохлаждения самую чувствительную часть тела ребенка - голову. Так что родители могут быть спокойны за своего ребенка, если он после ванны завернут в уютный, мягкий и теплый махровый или бамбуковый халатик с капюшоном.

Что касается ткани, из которой делают детские купальные халаты, то это чаще всего махровая, вафельная или бамбуковая ткань. Они обладают хорошей гигроскопичностью, особенно последняя, то есть способностью очень быстро впитывать влагу.

Детский халат с запахом незаменим, если ребенок после купания не находится под бдительным присмотром мамы. например, купается в гостях у бабушки, поехал на море в лагерь или к родственникам, или посещает бассейн. Даже если ребенок еще небольшой и не слишком самостоятельный, такой халат просто накинуть на себя, а родителям, в свою очередь, быть уверенными в том, что ребенок не останется сырым, даже если он плохо вытерся. А капюшон халата поможет впитать влагу из плохо просушенных волос, что также немаловажно, чтобы ребенок остался здоровым. Купальный халат также очень пригодится, если ребенок не любит вытираться после купания, поскольку банный махровый халат прекрасно может заменить собой полотенце.

 

Ключевые слова: детские халаты киев, детский махровый халат, размер халата для ребенка, детский халат с запахом, махровые халаты с капюшоном
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua