21.05 - 23:59

Аллергическая астма: как помочь себе в сезон цветения


 

Бронхиальная астма – хроническое воспалительное заболевание легких, для которого характерно сужение дыхательных путей.


Специалисты Американского фонда астмы и аллергии рассказали, какие действия помогут обезопасить человека от контакта с аллергенами, пишет healthline.com.

По оценкам ВОЗ, от астмы страдает более 234 миллионов человек, и это одно из самых распространенных заболеваний среди детей.

Существует несколько видов бронхиальной астмы. Наиболее часто встречающаяся форма – аллергическая бронхиальная астма. Как правило, она начинает развиваться в детском возрасте. Основная причина недуга – аллергены: пыльца, домашняя пыль, эпидермис животных.

Основные симптомы аллергической бронхиальной астмы:

одышка (нехватка воздуха);
кашель;
сдавленность в области груди;
свистящее дыхание.
Избежать критических ситуаций в период обострения заболевания помогут следующие рекомендации.

Необходимо ограничить прогулки на свежем воздухе в сезон цветения между 5 и 10 часами утра, так как количество пыльцы в это время достигает максимума. В апреле и мае наибольшую угрозу представляют деревья и трава, а с августа по октябрь – сорняки и амброзия.
Выходя на улицу, надевайте головной убор и очки, чтобы избежать попадания пыльцы. Кроме того, постарайтесь сократить тесный контакт с домашними животными, которые проводят время на открытом воздухе.
После улицы сразу переоденьтесь и постирайте одежду. Не сушите вещи на свежем воздухе.
Необходимо ежедневно мыть волосы шампунем перед сном, чтобы удалить пыльцу и не допустить ее попадание на простыни, пододеяльники и наволочки. Постельное белье следует стирать в горячей мыльной воде раз в неделю.
Окна лучше держать закрытыми во время сезона цветения. Если на улице слишком тепло, используйте кондиционеры с фильтрами против аллергии, которые можно установить в автомобилях и офисах.
Самое главное – принимать антигистаминные лекарства до начала сезона пыльцы. Это сведет к минимуму симптомы аллергии.

https://yellmed.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua