28.02 - 12:48

Медики: людям с больным сердцем не стоит жить выше 16 этажа


 

Чем выше живет пациент с больным сердцем, тем тяжелее его спасти. Об этом заявили канадские медики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

У людей, живущих на нижних этажах, больше шансов выжить при остановке сердца, чем у тех, чьи квартиры находятся на последних этажах высотных зданий. Для того, чтобы прийти к таком заключению, ученые проанализировали данные о 8742 пациентах с остановкой сердца.

Как оказалось, что среди тех, кто жил ниже третьего этажа, выживаемость была почти в два раза больше, чем среди тех, чьи квартиры располагались выше (выживаемость составила 4,2% и 2,6% соответственно). Этот показатель оказался еще ниже среди тех, кто жил выше 16 этажа – менее 1%. Наконец, врачам не удалось спасти никого из тех, чьи квартиры были расположены на 25 этаже и выше.

Это связано с тем, что для того, чтобы добраться до квартир, расположенных на последних этажах, медики затрачивали больше времени – им требовалось открыть больше дверей, воспользоваться лифтом и совершить другие действия. Для того же, чтобы оказать помощь пациенту с остановкой сердца, дорога каждая минута, передает портал "Медновости".

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua