26.01 - 10:17

Снять похмелье за 20 минут


 

 

Традиционными средствами от похмелья у славян считаются борщ, огуречный рассол и рюмка водки. Но на Западе с неприятным последствием бурного веселья накануне принято бороться иначе…

 

Ученые подтвердили то, что и без того известно миллионам страдальцев: лучшее средство от похмелья – аспирин и чашечка кофе. Безусловно, у каждого из нас есть любимый и проверенных способ избавиться от симптомов похмелья, однако, по мнению ученых, ничего лучше аспирина и кофе не существует.

 

Кофеин, а также противовоспалительные и обезболивающие вещества аспирина защищают организм от этанола и алкоголя. Этанол является основной причиной головных болей в результате алкогольной интоксикации благодаря ацетату, который образуется в организме из этанола, и даже небольшие дозы алкоголя могут вызывать у некоторых людей головные боли.

 

В экспериментах с крысами исследователи из университета Филадельфии вызывали у животных головные боли с помощью небольших доз этанола, а затем давали им кофеин и противовоспалительные лекарства. В результате оказалось, что эти средства блокируют ацетаты и избавляют от головной боли. При этом, у крыс не наблюдалось обезвоживания, в котором обычно обвиняют кофе.

 

 

 

 

Результаты исследования могут вызвать как одобрения, так и возражения со стороны экспертов и умудренных опытом любителей спиртного. Многие люди придерживаются мнения, что лучше всего на утро после обильных возлияний пить побольше воды, а другие уверены, что завтрак в английском стиле с жареным яйцом и беконом – лучшее средство для возвращения к жизни. У использования аспирина также есть противники, утверждающие, что обезболивающие лекарства могут стать причиной расстройства желудка, поскольку нагружают печень, когда у нее и так немало работы.

 

По материалам: Zdravoe

По материалам: zdravoe.com

Источник: TUT.ua

 

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua