15.01 - 03:54

Запах удачи


 

 «Поймать удачу за хвост» – не к этому ли мы постоянно стремимся? Нам хочется, чтобы все было хорошо на работе, дома, в личной жизни, во взаимоотношениях с друзьями, родными, близкими, коллегами и просто знакомыми. Хочется уметь производить благоприятное впечатление, нравится всем (ну или почти всем), очаровывать… Сражать наповал, наконец! Эх, если бы можно было в зависимости от ситуации и собственного желания влиять на окружающих так, как было бы нам удобно! И было бы здорово, если бы можно было создавать у самих себя «правильное» настроение, соответствующее случаю! А то все как-то не к месту получается: когда требуется быть решительными, мы тормозим, а когда уже поздно «после драки кулаками махать» и, предположим, надо бы успокоиться и поспать, мы, «перемалывая» события дня, нервничаем и не можем расслабиться. Или, предположим, хочется подготовиться к романтической встрече – а в голове самый настоящий бардак и разброд чувств.

 

Эх, как же стать полновластной хозяйкой своей жизни, причем не «де юре», а «де факто», то есть не в теории, а на деле?!  А ответ ближе, чем кажется. Этот ответ тонок – очень тонок! – и воздействует он на людей не как удар дубины, а как легкий намек, поймав который не можешь не последовать его совету... Он помогает создавать образ, менять настроение, нравиться окружающим, оттачивать стиль, добиваться своих целей и приручать удачу.

 

Вы уже догадались, о чем идет речь? Конечно, о духах!

 

Парфюм – это целый мир со своими образами, красками и... законами. И в ваших силах, соприкоснувшись с этой вселенной, почерпнуть мудрость ароматов – или, не захотев разбираться, просто уйти. Но ученые утверждают, что человек без нарушений работы участка головного мозга, отвечающего за обоняние, не может не реагировать на запахи. Так что хотим мы этого или нет, мир парфюма влияет на нас. Но есть выбор: бездумно и равнодушно принимать это воздействие или использовать его себе на благо. А именно: научившись улавливать ароматы и интерпретировать их, мы может ставить акценты на своих сильных сторонах и ретушировать то, что не хотим делать достоянием общественности, можем менять свое настроение, имидж – и незаметно менять восприятие нас в глазах других людей. Одним словом, менять себя не изменяя себе.

 

Интригует? Безусловно! Сомневаетесь в действенности этого средства? Проверьте!

 

Давайте представим: обычный будний день, собираемся на работу – сонные, вялые, хмурые. Но любимая туалетная вода поможет взбодриться, окутает легким облаком хорошего настроения. И вот мы уже чувствуем себя яркими и привлекательными – и все благодаря аромату!

 

Или идем на работу, зная, что предстоит серьезная встреча, на которой нужно показать себя самым-самым замечательным специалистом в мире. Одежда, прическа, макияж – все продумано. Остался последний – но отнюдь не маловажный! – штрих: аромат. Он должен сообщить собеседникам, что вы – настоящий профессионал.

 

Или бывает так, что после напряженного дня хочется настроиться совсем на другой лад, а в голове продолжают прорабатываться производственные вопросы. Что делать? Взять из сумочки или ящика стола заранее приготовленный флакончик с легким, женственным ароматом – и вы преобразитесь. Смените запах офиса на запах вечернего кокетства!

 

И т.д. и т.п.

 

Не бойтесь экспериментировать, не ограничивайте свою фантазию – будьте разной! Разные духи на все случаи жизни: для дома, для работы, для поднятия настроения, для поддержания вдохновения, для соблазнения... Да мало ли еще для чего!

 

Симпатичных девушек много, но запах – ваш индивидуальный запах в сочетании с запахом духов – единственный и неповторимый. И он несет закодированную информацию. Какую? Это уже решать вам.

 

Елена Сергеева

ulady.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua