16.04 - 09:17

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека


 

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека. Исследования показывают, что популярные дезинфекционные средства могут приводить к гибели клеток мозга.

Одно из таких средств – известное дезинфицирующее средство на основе ацетилгексаметиленететрамина (AHTM). Исследование, проведенное университетской лабораторией, показало, что это средство может привести к повреждению клеток мозга мышей. Ученые обнаружили, что после впрыска AHTM в мозг мышей наблюдалась выраженная гибель клеток, особенно в гиппокампе – важной части мозга, отвечающей за память и обучение.

Некоторые другие исследования также подтверждают вредное влияние некоторых дезинфицирующих средств на клетки мозга. Например, некоторые дезинфицирующие средства, содержащие хлор, могут выделять хлорамины, которые являются потенциально опасными для дыхательной системы и мозга.

Средства для дезинфекции должны использоваться с осторожностью, особенно в помещениях, где находятся дети и люди с пониженной иммунной системой. Важно следовать инструкциям производителя по правильному использованию средств дезинфекции и соблюдению правил безопасности.

Любое использование средств дезинфекции должно быть обоснованным и соответствовать необходимости защиты от инфекционных заболеваний. При этом необходимо помнить о возможном риске для здоровья, в частности, для клеток мозга, и при необходимости использовать менее вредные альтернативы.

Ключевые слова:
Читайте также:

Gesundheit und Pestizide: Verbreitung und mögliche Folgen

Pestizide, Chemikalien, die Pflanzen vor Schädlingen und Krankheiten schützen, werden in der Landwirtschaft auf der ganzen Welt gnadenlos eingesetzt.
Подробнее »»

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua