25.10 - 14:19

Опасность электрических устройств для укладки волос: Исследование показывает увеличение ожогов среди детей


 

Опасность электрических устройств для укладки волос: Исследование показывает увеличение ожогов среди детей

В ходе последнего исследования, проведенного экспертами армейского медицинского центра Триплера в США, была выявлена тревожная тенденция безопасности электрических устройств для укладки волос, таких как бигуди и щипцы для завивки. Результаты этого исследования указывают на увеличение количества ожогов, в частности среди самых маленьких детей.

Согласно данным исследования, охватывающим период с 2013 по 2022 год, отмечен прирост ожогов от этих приборов на укладку волос. Всего за это время зарегистрировано 30 839 случаев ожогов, из которых 1 050 привело к неотложной госпитализации.

Среди всех устройств для укладки волос бигуди и щипцы для завивки отличаются особой опасностью. Эти два типа устройств стали причиной 97,4% всех зарегистрированных ожогов. Популярность использования нагревательных приборов для создания причесок среди детей растет, но родители должны быть особенно внимательны. Значительное количество детей получают ожоги, пользуясь этими приборами без чрезмерного наблюдения. В частности, горячие поверхности плойок и выпрямителей могут привести к серьезным ожогам, требующим немедленного лечения.

Особенно важно помнить о безопасности, когда дети используют нагревательные приборы для волос самостоятельно. Родители и смотрители должны объяснить им правила безопасности, включающие использование термозащитных средств и осторожное обращение с приборами. Детям также необходимо напоминать о том, что нагревательные приборы не являются игрушками.

Обращаясь к статистике, следует отметить, что среди жертв этих ожогов более 60% составляют дети от 1 до 5 лет. Эта статистика указывает на необходимость усиления мер безопасности и контроля использования электрических приборов для укладки волос в окружении детей.

С целью предотвращения подобных несчастных случаев и ожогов среди детей, родители и попечительство должны быть особенно осторожны и учитывать риски, связанные с использованием этих устройств. Также, производители должны возлагать больше важности безопасности и предоставлять соответствующую информацию о пользовании своими изделиями.

Осознание рисков и принятие необходимых мер помогут уменьшить количество ожогов среди самых маленьких членов общества и обеспечить их безопасность при пользовании электрическими устройствами для укладки волос.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua