27.06 - 20:34

Unilever запускает биотехнологическое предприятие для производства альтернатив пальмовому маслу и ископаемому топливу


 

Unilever запускает биотехнологическое предприятие для производства альтернатив пальмовому маслу и ископаемому топливу

Компания по производству потребительских товаров Unilever заключила партнерство с биотехнологической компанией Geno для производства растительных альтернатив пальмовому маслу и ископаемому топливу. 

Совместно инвестировав 120 млн долларов в новое предприятие, Geno будет использовать запатентованный процесс ферментации для создания альтернатив неэкологичному сырью в секторах товаров для ухода за домом и косметики.

Geno использует процесс ферментации сахара для превращения микроорганизмов в ингредиенты, необходимые для производства поверхностно-активных веществ, которые являются неотъемлемой частью всех чистящих средств. Утверждается, что по первоначальным оценкам новые процессы позволят сократить углеродный след на 50%. Пальмовое масло останется ключевым сырьем для компании Unilever во всем ее портфеле, включая различные пищевые компании, хотя, согласно заявлению компании, она обязалась обеспечить цепочку поставок пальмового масла без обезлесения к 2023 году. 

«Мы объединим науку и природу, чтобы наши потребители не искали компромисс между эффективностью и экологичностью продуктов. Мы создаем это новое инновационное предприятие, чтобы оно могло оказать реальное влияние и изменить нашу отрасль, помогая по-новому взглянуть на производство продуктов для дома и личной гигиены в 21 веке», – заявил Питер тер Кульве, президент Unilever Home Care.

https://vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua