29.05 - 10:30

Веган побил два мировых рекорда Гиннеса по количеству отжиманий


 

Еще одна веганская победа в мире спорта! Мануальный терапевт, бывший бодибилдер и веган Джо ДеМарко побил мировые рекорды Гиннеса по количеству отжиманий за 8 и 12 часов.
В среду (25 мая) ДеМарко выполнил 21 008 отжиманий за 12 часов, побив предыдущий рекорд в 20 085 отжиманий.

В то же время ДеМарко побил предыдущий восьмичасовой рекорд, выполнив 15 261 отжимание по сравнению с 14 444 отжиманиями бывшего рекордсмена.

Этот спортивный подвиг стал результатом 20-летней карьеры ДеМарко в бодибилдинге. На данный момент 57-летний спортсмен ушел из бодибилдинга, но по-прежнему любит «постоянно бросать себе вызов».

ДеМарко написал: «Моей мотивацией в этом испытании была моя собака Будда. Хотя мне не известно прошлое Будды, я догадываюсь, что оно было тяжелым. Скорее всего, его использовали в качестве сторожевой собаки, поскольку он словно с цепи срывался каждый раз, как кто-то входил в дверь… Благодаря нашим усилиям и любящему дому Будда стал милой дружелюбной собакой, которой всегда был глубоко внутри».

Известно, что ДеМарко спас Будду около двух лет назад. По словам спортсмена, после «очень тяжелого года» у Будды отказали задние ноги и развилась злокачественная опухоль в селезенке. «Я не знаю, как долго еще Будда будет со мной, но я посвятил ему свой последний вызов», — сказал ДеМарко.

Объявив о своем намерении побить рекорд Гиннесса, ДеМарко организовал сбор средств, которые пойдут в некоммерческий приют для животных Cape Ann Animal Aid в Глостере, штат Массачусетс.

На веб-сайте по сбору средств ДеМарко уточнил: «Сколько себя помню, у меня была страсть к спорту и животным. За свою жизнь я приютил и спас многих животных, которые нуждались в помощи. Моя любовь к животным также является причиной того, что я придерживаюсь 100%-ой растительной диеты».

Вероника Кузьмина

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua