26.05 - 14:05

Мужчинам лучше не снимать рубашки в приложениях для знакомств


 

Исследование показало, что позирующие без рубашек в приложениях для знакомств мужчины выглядят непривлекательными и даже порочными в глазах женщин. К такому выводу пришли ученые из Университета Колорадо.
 
Популярность приложений для знакомств стремительно растет, и сегодня анкеты там имеют практически все активные пользователи мобильных устройств. Люди ищут в этих приложениях свою судьбу или просто друзей и единомышленников для общения, но чаще всего - партнёров для романтических свиданий. Однако до сих пор остаётся загадкой, какие именно фотографии привлекают максимальное внимание представителей противоположного пола, и какие считаются самыми непривлекательными. Учёные выяснили, что если в своём профиле в приложение Тinder мужчины загружают фотографии с обнажённым торсом, то они рассматриваются женщинами как более легкомысленные и менее привлекательные.
 
567 участников исследования просмотрели ненастоящие странички молодого белого мужчины по имени Ной, а вернее - многочисленные его варианты. Фотографии и описание Ноя варьировались в зависимости от трёх факторов: стремления к построению отношений, мускулистости и сексуализированности внешнего вида. Некоторые версии Ноя выглядели очень мускулистыми, другие нет. Какие-то Нои искали случайного секса, а какие-то настаивали на серьёзных отношениях. Конечно же, некоторые Нои были без рубашек, а какие-то носили белые футболки.
 
Три основных аспекта влияли на восприятие Ноя участниками эксперимента - это мотивация к отношениям, мускулистость и сексуализированный внешний вид. Женщины считали мужчин без рубашек более рискованными сексуальными партнерами, обладавшими низкой социальной привлекательностью и компетентностью. То есть для устойчивых отношений они совершенно не подходили. Мужчины в чём-то с ними соглашались, но не считали, что без рубашек они менее компетентны. А если Ной заявлял в анкете, что ищет случайный секс, то все без исключения считали его более рискованным в сексуальном поведении и менее компетентным. При этом мускулистая версия Ноя оказалась наиболее привлекательной, но мужчины воспринимали такое телосложение, как внешность человека, склонного к более рискованному сексуальному поведению.

medikforum.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua