02.05 - 23:06

Назван самый опасный для сердца алкоголь


 

Сертифицированный диетолог и специалист по расстройствам пищевого поведения Сидней Грин считает, что коктейль на основе эспрессо и мартини является невероятно опасным для сердечной системы.

Алкоголь не является полезным напитком. Напротив, согласно исследованиям, он ухудшает здоровье. Однако есть коктейль, который можно назвать своеобразной «бомбой» для сердца.

Как рассказала диетолог Сидни Грин в интервью Eat This, Not That, самым опасным коктейлем для сердца можно назвать эспрессо-мартини. Это напиток на основе водки, кофейного ликера, кофе эспрессо и сахарного сиропа. По словам эксперта, смесь алкоголя, депрессанта, кофеина, стимулятора, может оказать «разрушительное воздействие на сердце и все системы органов».

Кофеин ускоряет сердечный ритм, повышает кровяное давление и активизирует центральную нервную систему. В то же время он маскирует действие алкоголя. А это может привести к тому, что вы выпьете больше, чем обычно можете выдержать. Грин предлагает полностью отказаться от смешанных напитков.

Источник:  Новости Ю

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua