27.04 - 10:02

Как использовать кофейную гущу: удобрение для растений и косметическое средство


 

Не спешите выбрасывать кофейную гущу.

Кофе – любимый напиток многих украинцев. Однако мало кто догадывается, что ее можно использовать дома в качестве удобрения для комнатных растений, для очищения не только разных речей, но и своего тела, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Когда на дне чашки остается только кофейная гуща — не спешите выбрасывать ее в мусорку. Она отличается отличными абразивными свойствами.

Мы узнали, чем полезна кофейная гуща и готова поделиться с вами идеями ее использования.
Топ-9 советов, что очистить кофейной гущей

1. Очистка посуды. Благодаря своей грубой текстуре кофейная гуща может отлично справиться с очищением даже устаревшей грязи на сковородках или кастрюлях. Для этого необходима кофейная гуща и сода (или мыло) и теплая вода. Смешайте все ингредиенты и нанесите на губку. Натирайте посуду, пока ее поверхность не начнет блестеть. Так как кофе обладает свойством обезжиривать предметы, дальнейшее мытье обработанной посуды значительно облегчается.

2. Очистка холодильника от неприятных запахов. Неприятные запахи могут появиться в холодильнике по разным причинам – от порчи продуктов до неправильного ухода за техникой. Если они возникли внезапно и у вас нет времени бежать в магазин за специальным средством, можно использовать именно кофейную гущу. Просто насыпьте одну чайную ложку в маленькую мисочку и поставьте в холодильную камеру. Через некоторое время неприятные запахи перестанут вас беспокоить.

3. Кофейная гуща как удобрение для комнатных растений. Особенно она подходит для роз, папоротников, фикусов, пальм, азалий, аспарагуса и фиалок. Поливать горшки можно только после того, как подсохнет первый слой почвы. Также лучше применять отходы от натурального, а не растворимого кофе. Если вы любите пить этот напиток с молоком, то такая смесь не подходит в качестве удобрения. Поскольку молочные продукты могут стать причиной развития болезнетворных элементов.

https://hronika.info


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua