23.03 - 10:34

Социальные сети подталкивают женщин к «ковбойскому ботоксу»


 

Социальные сети подталкивают женщин к «ковбойскому ботоксу»


Британский парламентарий Лора Тротт предупреждает, что из-за социальных сетей на женщин оказывается чрезмерное давление, которое усиливает их неуверенность в себе. А из-за этого они прибегают к так называемому «ковбойскому ботоксу», способному вызвать необратимые повреждения. 
 
Ковбойскими называют инъекции ботокса, которые проводятся не в специализированных клиниках, а в самых разных местах - от косметологических кабинетов до офисов зубных врачей и офтальмологов, которые не имеет никакого отношения к пластической хирургии, но занимаются этим из-за высокой доходности этой отрасли. В последние годы инъекции ботокса стали проводить и уже на дому клиентов, причём на них решаются и врачи, и медсёстры, и фармацевты, и даже люди, которые не имеют медицинского образования. Между тем ошибка в проведении этой процедуры, неправильный подбор инструментов, дозировки и тому подобные оплошности могут привести к очень серьёзным и необратимым повреждениям. Но эти «ковбои ботокса» предлагают всё большему количеству потенциальных клиентов существенные скидки, из-за которых они и не обращаются в сертифицированные клиники красоты. 
 
 
Британский парламентарий Лора Тротт полагает, что социальные сети с их культом вечной молодости оказывают жёсткое психологическое давление на девушек и молодых женщин, которые обращаются за уколами ботокса. В большинстве случаев из-за возраста им эти инъекции даже не нужны, но они почему-то считают, что с помощью этих уколов можно обеспечить себе профилактику возрастных морщин. Напомним, что токсин ботулизма на срок от трех до шести месяцев парализует лицевые мышцы, не позволяя им складываться в морщины, но это не дает профилактики от возникновения морщин через годы после уколов, и для сохранения эффекта инъекции приходится делать по два-три раза в год. 
 
По мнению парламентария, социальные сети необходимо сделать более безопасными для неокрепших умов, поскольку уже сейчас, по статистике, 80% людей, обращающихся за косметическими услугами, находят информацию о них в социальных сетях. Именно там, глядя на фотографии знаменитостей и каких-то успешных друзей, женщины принимают решения о необходимости омолодиться. Ну а в последние годы за ботоксом всё более активно обращаются мужчины.
https://www.medikforum.ru
Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua