22.02 - 17:21

Ученые рассказали, какими будут следующими COVID-штаммы после Омикрона


 

Ученые рассказали, какими будут следующими COVID-штаммы после Омикрона

Ученые не считают, что следующие штаммы COVID-19 будут легче переноситься, нежели Дельта и Омикрон. Есть все опасения говорить, что новый штамм коронавируса может быть в разы заразнее и опаснее, чем "Омикрон". Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "The Guardian".

Британские ученые объяснили, появление штамма "Омикрон" никак не связано с предыдущим штаммом "Дельта", потому как "Омикрон" возник из генеалогического дерева вируса. И пока у медиков нет ответа на вопрос "откуда появился новый штамм" – никто не может сказать, что новый штамм будет менее опасным, нежели предыдущие. Вся опасность коронавируса состоит в том, что этот вирус нельзя предугадать, нельзя спрогнозировать, как следующий штамм будет себя вести. Это не тот случай, когда можно понадеяться на то, что у большинства людей появился иммунитет к "Омикрону", а значит нет повода для волнения относительно болезни в следующий раз. Это не так. В ВОЗ предупреждают, что после появления "Омикрона" человечество будут атаковать новые штаммы коронавируса. Самые заразные из них будут доминировать и активно распространяться нашей планетой. Одни вирусы могут быть настолько опасными, что без помощи медиков людям сложно будет избежать смерти. Другие вирусы не будут смертельными, но они будут оказывать на организм большое влияние и в итоге будут обостряться другие заболевания. Также ученые призывают человечество не относиться легкомысленно к коронавирусу и отказаться от идеи отменять самоизоляцию, если у человека подтвердился коронавирус. 
https://society.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua