10.02 - 14:32

На горизонте замаячило эффективное средство лечения прыщей


 

На горизонте замаячило эффективное средство лечения прыщей


Вполне возможно, подростки скоро смогут избавиться от одного из главных поводов для неуверенности в себе. Учёные из Великобритании провели исследование, которое даёт надежду на появление мощного лекарства от прыщей.
 
В ходе этого исследования учёным удалось установить некоторые генетические механизмы, которые лежат в основе появления прыщей. А это обеспечивает большой простор для разработки новых методов лечения и повышения качества жизни людей, страдающих от сильной угревой сыпи. Она производит крайне негативное психологическое воздействие, особенно на неустойчивую психику подростка. 
 
Авторы исследования из Guy’s and St. Thomas’ NHS Foundation Trust проанализировали геномные данные по более чем 20 000 человек с акне по всему миру и сравнили их с данными по 595 000 человек, который не страдали от прыщей. Были выявлены 29 новых генетических вариантов, чаще встречающихся у людей с прыщами. Всего с акне связано 46 генетических вариантов. Исследование также показало, что обладатели самого большого количества этих вариантов чаще страдали от прыщей. 
 
Знания этих наследственных маркеров в ДНК поможет ученым разработать более целенаправленные методы лечения. А некоторые из обнаруженных вариантов ранее были связаны с другими заболеваниями волос, кожи и ногтей. Следовательно, новые методы лечения прыщей могут быть заимствованы из уже применяющихся средств терапии других дерматологических проблем, как полагают исследователи.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua