29.01 - 12:52

Скраб для лица: зачем он нужен и как им правильно пользоваться?


 

Скраб для лица: зачем он нужен и как им правильно пользоваться?

Каждая женщина знает, что правильный уход за кожей лица продлевает ее молодость, повышает упругость, ну и в целом делает ее красивее и свежее. Помимо базовых ежедневных процедур – очищения, тонизации и увлажнения, кожа нуждается еще и в удалении ороговевших клеток и сальных пробок. Для таких целей используют всевозможные скрабы для кожи лица, задача которых – очищение поверхностного слоя эпидермиса. Если в вашей косметичке по уходе еще нет скраба, тогда эта статья для вас. Мы вас убедим в полезности и необходимости этого средства, а также расскажем, как грамотно им пользоваться.

Польза скраба для кожи лица

Главное предназначение скраба – это глубокое очищение кожи, результатом которого является активное обновления ее клеток. Скрабы содержат в себе отшелушивающие частички, такие как фруктовые косточки, измельченная ореховая скорлупа, соль, кофе, сахар, мед, овсянка, полиэтиленовые частицы и пр. Чем крупнее частицы скраба, тем он жестче. И наоборот, чем они мельче, тем средство деликатнее воздействует на кожу.

Во время использования скраба, мы избавляем кожу от ороговевших клеток и сальных пробок. Если пренебрегать этой процедурой, то вышеупомянутые ороговевшие клетки будут наслаиваться друг на друга, в результате чего вы гарантировано получите целый «букет» проблем с кожей лица:

• закупорку пор, в результате чего она (кожа) перестанет активно реагировать на ежедневный уход;
• неоднородность ее поверхности;
• чрезмерную активность сальных желез;
• шелушение;
• появление мелких морщин (поскольку восстановительный процесс кожи замедляется).

Еще одной важной функцией скраба является его способность делать кожу податливой для проникновения различный кремов и сывороток. Да и в целом использование скраба не только предотвращает проблемы с кожей лица, но и делает ее более свежей и шелковистой.

Правила использования скрабов для кожи лица

Как часто использовать скраб зависит от его основы (мелкие или крупные частицы), а также типа кожи. Если у вас жирная или нормальная кожа, 1-2 процедуры скрабирования в неделю буде достаточно. При сухом типе кожи использование скраба следует ограничить до 1 раза в две недели.

Несмотря на то, что существуют скрабы для ежедневного использования, косметологи не рекомендуют их применять так часто. Такое «интенсивное» скрабирование может травмировать эпидермальный барьер кожи, в результате чего она станет более грубой, сухой, раздраженной и гиперчувствительной.


 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua