17.01 - 17:47

Чем опасна популярная маска из Тик-Тока


 

Чем опасна популярная маска из Тик-Тока

Новый ролик популярного Тик-Ток блогера @sveta_seliva о том, как сделать эффективную маску из дрожжей и перекиси, набрал больше миллиона просмотров. “Рамблер” узнал у эксперта, не навредит ли бьюти-совет “домашнего косметолога” (как себя сама называет Светлана) ее последовательницам.


Автор ролика предлагает 25 граммов прессованных дрожжей перемешать с одной столовой ложкой перекиси водорода и нанести эту смесь на лицо. Девушка отмечает, что такая маска борется с пигментацией, подсушивает воспаления, матирует кожу, делает ее упругой и напитанной.

Анна Кугук, эксперт в области косметологии, тренер по омоложению и создатель онлайн Академии АнтиЭйдж, предупреждает, что с эффектом домашнего рецепта все не так однозначно:

“Кожа с высыпаниями и акне может отреагировать еще большим воспалением на дрожжи. Для сухой и чувствительной кожи, с куперозом в зоне вокруг глаз использовать данную маску категорически нельзя. Может быть ожог, кожа может стать очень сухой и шелушиться. В основном это подходит только для жирного типа кожи, с использованием не чаще одного раза в неделю. Польза такой маски – снимает жирный блеск, осветляет пигментные пятна”.

Эксперт также поделилась чек-листом, который поможет определить, жирная ли у вас кожа (а значит, можно ли применять маску из дрожжей на себе):

жирная кожа плотная, немного грубая на вид;

ее поры расширены, напоминают апельсиновую корку;

для нее характерны повышенное салоотделение, и, как следствие, жирный блеск по всему лицу;

жирная кожа склонна к появлению камедонов, черных точек, закупорке пор и возникновению угрей;

“Такая кожа всегда доставляет много проблем в любом возрасте, зато не склонна к появлению мелких мимических морщин”, – отмечает Анна Кугук.

Женщины часто прибегают к бьюти-процедурам в том числе для продления молодости. Ранее мы рассказывали о том, реально ли избежать старения.

https://woman.rambler.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua