30.12 - 13:33

В списке антитрендов: 5 стрижек, о которых лучше забыть в 2022


 

В списке антитрендов: 5 стрижек, о которых лучше забыть в 2022

С приходом нового года традиционно пересматриваются списки трендов в фэшн- и бьюти-сфере. Многим девушкам хочется войти в новый период преображенной. Как не совершить ошибку, выбрав стрижку, которая уже безнадежно вышла из моды? Чтобы предотвратить это, мы собрали 5 причесок-антитрендов, которые точно не стоит делать в 2022.

Прямая челка

Как мы уже писали, в этом году состоялось триумфальное возвращение челок на модный горизонт. Однако это не коснулось прямой челки, которая безнадежно устарела уже много лет назад. К тому же, она сильно искажает пропорции лица. Вместо нее отдавай предпочтение куда более стильным и актуальным вариантам: асимметричной, рваной, удлиненной челке или игривой «шторке».

Маллет

Эта прическа пользовалась особой популярностью в 80-х годах. Для этой стрижки волосы коротко остригаются спереди и по бокам, при этом остаются длинными на макушке. Маллет в свое время успели примерить многие знаменитости, включая Майли Сайрус. Однако сейчас такая «промежуточная» стрижка уже отдает старомодностью, так что лучше обратить внимание на что-то более современное.

Прямой срез

2022 официально объявлен периодом многослойности — чем больше количество слоев, тем лучше. Именно поэтому стрижки с прямым срезом — точно не самый актуальный вариант для следующего года. Особенно если ты обладательница тонких волос. А вот многослойные стрижки с рваными ассиметричными прядями сделают твой образ более стильным и визуально добавят прическе объем.

«Под мальчика»

Согласны, иногда хочется кардинальных перемен, но стрижка «под мальчика» является не только не актуальной, но и довольно специфической. Например, она категорически противопоказана девушкам с круглым лицом, потому что визуально добавляет еще большего объема. Лучше обрати внимание на более трендовые и универсальные короткие стрижки — пикси или паж.

Бритый затылок + длинные передние пряди

Когда-то такая стрижка была главным проявлением бунтарства, дерзости и некоего пренебрежения к правилам. Но сейчас столь яркий контраст между почти полностью выбритым затылком и удлиненными передними прядями будут смотреться старомодно и даже несколько нелепо, словно ты застряла в другой эпохе. Если тебе нравятся дерзкие и необычные стрижки, лучше сделай выбор в пользу короткого боба с удлиненной рваной челкой.

https://www.cosmo.com.ua/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua