10.12 - 16:22

Названы бьюти-процедуры, которые утром могут навредить коже


 

Названы бьюти-процедуры, которые утром могут навредить коже

Уходовые процедуры также могут навредить.

Мало кто знает, но некоторые женские утренние процедуры могут наносить больше вреда, чем пользы. В частности, если отказаться от них, то можно заметно улучшить состояние кожи, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Какие утренние процедуры вредят здоровью

Очищение кожи после сна

Многие для умывания использует специальные пенки или гели, но здесь нужно не перестараться. Кожа — это орган, который бесперебойно функционирует 24 часа, утренние ритуалы не повредят. Лучше использовать пенку или другие средства легкой текстуры, а очищающие масла, кремы и бальзамы оставить на вечер. Чем быстрее и «бодрее» будет этот процесс, тем лучше.

Использовать утром скраб

Использовать скраб для отшелушивания отмерших частиц с поверхности кожи нужно. Однако, такую процедуру утром лучше не делать. Все потому, что во время такой процедуры поры открываются, а тональные средства, которые наносят затем, закупоривают кожу.

Поэтому скраб лучше использовать вечером перед сном.

Принимать очень горячий душ

Душ после пробуждения должен быть контрастным. Это поможет окончательно проснуться и станет своеобразной «зарядкой» для сосудов.

Немалую роль здесь играет и гель для душа, а именно аромат, который он распространяет вокруг. Лучше выбирать цитрусовые композиции, ноты апельсина, лимона, мандарина, инжира, свежей зелени и мяты. Они создадут правильное настроение на целый день и помогут окончательно проснуться.

Средства для кожи вокруг глаз

Отмечается, что дренаж и улучшение кровообращения важны утром гораздо больше, чем вечером. Припухлости под глазами снимут правильные гели и кремы. Они не только будут стимулировать кожу, но и помогут продукту лучше впитаться.

Тональный крем и консилер

Утром замаскировать синяки под глазами большим количеством тонального крема не нужно. Лучше пользоваться легкими ВР, СС, DD-кремами или наносить плотный тональный крем, но только одним слоем.

А вот консилер может замаскировать темные круги под глазами. Его нужно наносить по схеме «перевернутого треугольника» и хорошо растушевывать.

https://hronika.info/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua