02.12 - 16:41

3 типичные ошибки в уходе, которые совершают все


 

3 типичные ошибки в уходе, которые совершают все

Правильно подобранная уходовая косметика способна творить чудеса. Но как быть, если к купленным продуктам вопросов нет, но преображение затягивается? Нужно удостовериться, правильно ли вы используете приобретенные средства. В материале "Рамблера" поговорим о трех распространенных ошибках в уходе. Их совершали хоть раз в жизни абсолютно все. Исправляемся.


Наносить ночной крем перед сном
Нет никакого смысла наносить крем для ночного ухода непосредственно перед сном. Хотя такую ошибку допускают многие, а затем удивляются, почему же дорогостоящее качественное средство не работает?

Крем для ночного применения необходимо наносить за час-полтора до отхода ко сну. Это оптимальный временной промежуток, который позволит всем действующим компонентам средства впитаться и избежать бессмысленного размазывания крема по подушке.

Не смывать мицеллярную воду с лица
Как и любое средство, мицеллярную воду не нужно оставлять на лице. Некоторые считают, что мицеллярка по свойствам схожа с тоником или лосьоном, поэтому ничего страшного в том, чтобы протереть ею лицо, якобы нет. Но это не так. Мицеллярная вода - это средство лишь одного из этапов очищения и смывать ее необходимо.

Мыть голову шампунем только один раз
Есть люди, которые считают, что голову достаточно помыть шампунем один раз, но это не совсем так. Безусловно, вы очищаете и кожу, и волосы, но делаете это не до конца.

Смывая шампунь в первый раз, мы лишь немного очищаем волосы и кожу. Но глубокого очищения не происходит. В первый раз мы лишь смываем следы работы сальных желез, остатки косметики для волос и скопившуюся грязь. А второй подход позволяет уже качественно и тщательно очистить кожу головы и волосы, поэтому не экономьте средство на мытье головы дважды. 

https://woman.rambler.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua