16.11 - 20:17

Шугаринг: этапы и правила подготовки к процедуре


 

Шугаринг: как подготовиться к процедуре и успокоить кожу после сахарной эпиляции

Чтобы наслаждаться чистой гладкой кожей без раздражения и вросших волосков минимум 3-4 недели, достаточно записаться на сахарную депиляцию к опытному мастеру. Шугаринг (Киев) – практически безболезненная современная процедура удаления нежелательных волос, которая проводится на разных участках тела и гарантирует устойчивый результат.

 

Что делать перед шугарингом

Первый шаг – выбор мастера. Грамотный специалист проведет манипуляции без боли, в стерильных условиях, с минимальным риском появления раздражения, вросших волосков и других нежелательных последствий. Лучше (особенно впервые) обратиться в проверенный салон с хорошими отзывами, идеальный вариант – к опытному мастеру с медицинским образованием.

Чтобы эффект от процедуры был максимально качественным:

1. Длина волосков в «рабочей» зоне должна составлять 4-8 мм. Чем выше этот показатель, тем больнее манипуляции, да и мастеру неудобно работать с чрезмерно длинными волосками. Если, наоборот, длины недостаточно, сахарная паста не захватит волоски, и это скажется на «чистоте» шугаринга.

2. Перед депиляцией (за 2-3 дня) можно обработать кожу жесткой мочалкой, воспользоваться мягким скрабом с натуральными гранулами или сделать пилинг. Это поможет удалить ороговевший эпидермис, снять жировую пленку и сделает процедуру более комфортной. Важно не «увлечься» и не оставить царапин, микротравм в «рабочей» зоне. После очищения необходимо увлажнить кожу кремом, лосьоном.

3. Необходим правильный психологический настрой. Дискомфорт, описанный в отзывах о сахарной депиляции, как правило, преувеличен. К тому же, ощущения при шугаринге индивидуальны, зависят от личного болевого порога клиента и «легкости» руки мастера. Изначально лучше настроиться на положительный результат, представить, насколько приятной на ощупь и эстетичной на вид будет выглядеть кожа после процедуры.

 

Сахарная депиляция: меры предосторожности

Подготовка к удалению волос включает отказ от солярия хотя бы в течение 3-5 дней перед процедурой. В ином случае шугаринг может оказаться крайне болезненным и дополнительно пересушить, спровоцировать раздражение, шелушение на загоревшей коже.

Непосредственно перед процедурой не стоит пользоваться жирными кремами, масляными лосьонами – сахарная паста будет плохо «сцепляться» с кожей и недостаточно качественно вырывать волоски.

Не нужно сбривать, подстригать волосы перед депиляцией, даже если их длина далека от рекомендованной – опытный мастер самостоятельно найдет, как решить эту задачу без ущерба для эффективности процедуры.

Важно: если накануне записи на коже появилось раздражение, аллергическая реакция, ожоги, раны, высыпания – перенесите шугаринг на другой день.

 

Как закрепить результат

C:\Users\Данил\Downloads\бизнес-идея-оказания-шугаринг-услуги-на-дому.png

В течение 5-7 дней после сахарной депиляции не рекомендуется посещать сауну, баню, загорать. 1-2 раза в неделю следует проводить глубокое очищение кожи с помощью жестких мочалок, пилингов или скрабирования с последующим увлажнением – это поможет избежать или решить проблему вросших волосков.

При правильной подготовке, соблюдении правил гигиены и техники проведения процедуры, грамотном кожа уходе после шугаринга будет чистой гладкой и сияющей, в среднем, 14-21 день. Регулярная сахарная эпиляция, в отличие от бритвы, смягчает, осветляет, уменьшает количество и упрощает дальнейшее удаление нежелательных волосков.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua