06.10 - 12:49

Почему стоит купить дождевик?


 

Почему стоит купить дождевик?

Осенние дожди – еще то испытание, особенно когда нет вощеной куртки или плаща, а обойтись одним лишь зонтом оказывается крайне проблематично. И в данном случае на помощь всегда придет хороший дождевик, который не позволит промокнуть до нитки! Когда-то давным-давно дождевики ценились за удобство и практичность преимущественно лишь пастухами, рыбаками и грибниками, однако в наши дни они завоевали огромную популярность и в массах, более того, их все чаще и чаще можно увидеть на подиумах! Почему же в идеале прочный и хороший дождевик должен быть у абсолютно каждого человека?

Основные преимущества дождевиков

Дождевики могут похвастаться целым рядом неоспоримых преимуществ. Этот компактный и легкий плащик очень быстро надевается, и даже если дождь пошел совершенно неожиданно, благодаря такому помощнику он не застанет врасплох! Дождевик надежно убережет своего владельца от непогоды, к тому же в нем будет теплее, нежели без него, ведь, помимо всего прочего, эта нехитрая вещица еще и очень неплохо защищает от ветра! А намокший дождевик очень быстро высыхает на вешалке, не загромождая проход, как это нередко случается с зонтами всех членов семьи!

Несомненным преимуществом дождевика является и то, что в нем у человека всегда свободны обе руки, ведь необходимость держать в одной руке зонт в данном случае полностью отпадает. Так что нести сумки или отсчитать деньги на проезд в автобусе в дождевике будет значительно проще!

И, конечно же, нельзя не отметить впечатляющую компактность дождевиков в сложенном виде. Как правило, сложенные дождевики помещаются в специальные чехлы-пакетики либо тубусы, и в таком виде они занимают совсем немного места в сумочке либо в кармане! Так что при нестабильных прогнозах погоды, когда совершенно не хочется постоянно носить с собой громоздкий зонт, будет гораздо лучше просто положить в сумочку легкий и компактный дождевик. Пойдет дождь – его всегда можно достать и использовать по назначению, ну а если дождя не будет, в принципе, никто ничего не потеряет, ведь много места дождевик не займет!


 

Минусы

Есть у дождевиков и определенные минусы, однако их не так уж и много, а при выборе по-настоящему качественного дождевика они и вовсе могут стать неактуальными. В том случае, если дождевик окажется слишком дешевым и изготовленным из слишком тоненького материала, его будет очень легко порвать, и для этого в большинстве случаев бывает вполне достаточно просто зацепиться таким дождевиком за какой-либо сторонний предмет.

Кроме того, некоторые модели дождевиков не могут похвастаться хорошей гигроскопичностью, то есть они попросту не пропускают влагу, причем в обоих направлениях. И в таком облачении, пройдя всего несколько сотен шагов, человек может почувствовать себя так, будто его поместили в персональную переносную камеру-парилку!

Какой фасон предпочесть?

Современные дождевики могут похвастаться огромным разнообразием моделей и фасонов. Наиболее распространенными вариантами в настоящее время являются:

Дождевик-плащ. Такой дождевик являет собой оснащенный капюшоном плащ стандартной длины (обычно она идет чуть ниже колен) и классической формы, позволяющий укрыться от дождя практически с головы до ног. А модные дождевики-плащи от кутюр еще и очень красивы!


 

Дождевик-куртка. По сравнению с предыдущим вариантом данный вариант может похвастаться большей компактностью – в свернутом виде дождевик-куртка не требует слишком большого количества места, и при желании его не составит труда уместить даже в кармане! При этом защищать от дождя куртка будет ничуть не хуже плаща, правда, максимально защищенным в данном случае будет лишь верх туловища!

Дождевик с укороченными рукавами. Как правило, эти модели могут похвастаться достаточно свободным силуэтом и наличием рукавов три четверти. И, надо заметить, многие считают такой вариант очень удобным!

Накидка-пончо. Наличие капюшона и широкие рукава – главные отличительные особенности накидки-пончо. Крой же у этих накидок обычно всегда очень свободный.

Велодождевик-пончо. Этот надеваемый через голову вариант станет настоящей находкой для велосипедистов. Удлиненные передний и задний элементы такого пончо позволяют отлично укрыть от влаги не только лежащие на руле руки, но и спину, а также имеющийся на ней рюкзак (в случае наличия такового) и даже ноги! А в свернутом виде такой дождевик обычно помещают в оснащенную защелкивающимся на ремне велосипедиста карабинчиком небольшую трубу-тубус.


 

Объемная накидка. А такая накидка, оснащенная специальными прорезями для рук, практически всегда позволяет укрыть от дождя все и сразу!

Что же касается вариантов закрепления дождевика на теле, то их может быть сколь угодно много – это могут быть и обыкновенные завязочки, и кнопки, и даже липучки!

Одноразовые или многоразовые?

Дождевики бывают как одноразовыми, так и многоразовыми. Как правило, рассчитанные на один-единственный дождь модели изготавливаются из тоненького дешевого полиэтилена, а многоразовые варианты неизменно оказываются гораздо более качественными, и при их изготовлении в ход идут уже более прочные и износостойкие материалы – прочный полиэтилен, покрытый слоем полиуретана полиэстер, поливинилхлорид, нейлон или мембранная ткань.

Выбирая многоразовые дождевики, не стоит сразу же отказываться и от моделей из прочного полиэтилена – несмотря на их бюджетность, такие модели тоже частенько оказываются весьма практичными, а их компактность в большинстве случаев оказывается гораздо лучшей, нежели у всех остальных вариантов! Да и со своей основной функцией, то есть защитой от дождя, такие дождевики тоже справляются на пять с плюсом! А наиболее стильные и дорогие многоразовые дождевики из более прогрессивных материалов, как правило, выбирают заядлые модники!


Разумеется, и зонт тоже никогда не будет лишним, но все-таки в идеале у каждого человека должны иметься оба варианта – и зонт, и хороший, удобный и практичный дождевик! А у вас есть дождевик? Пользуетесь им?
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua