28.09 - 22:34

Как подобрать подъемник для перемещения инвалида по дому


 

Человек, ухаживающий за тяжелобольным, понимает, что облегчить состояние подопечного и улучшить его самочувствие можно только в комплексе. Человека с нарушениями опорно-двигательного аппарата необходимо разместить в отдельной светлой и просторной комнате, чтобы ему не доставлял дискомфорта шум. Если пациент вынужден много времени проводить в постели, то необходимо приобрести для него функциональную кровать с ортопедическим матрасом, стул-туалет и инвалидную подъемную систему.

Подъемник для инвалидов – специально приспособление, главная задача которого заключается в упрощении жизни маломобильной категории граждан. Для того, чтобы правильно подобрать медоборудование для пациента с тяжелой патологией, нужно обратить внимание на такие особенность медтехники, как:

• Тип оборудования

Отличным решением для пациентов с положительной динамикой станут устройства с функцией вертикализатора. Для людей, которые навсегда утратили способность ходить, предназначены электрические модели.

• Маневренность

Маневренность зависит от ширины, длины основания и колесного диаметра техники.

• Грузоподъемность

Для больного с избыточной массой тела необходимо купить модель с лимитом нагрузки от 150 килограмм и выше.

 

Какие разновидности оборудования для реабилитации существуют

В настоящий момент производители подъемников для инвалидов выпускают большое количество разных моделей, которые можно использовать как в помещение, так и на улице. К ним относятся:

 

Домашние подъемники для лежачих больных

Подъемники для инвалидов для дома существенно облегчают процесс пересаживания с постели в кресло-коляску или на стул туалет. В зависимости от предназначения и функциональных особенностей их можно разделить на:

1. Стационарные – неподвижные системы, которые устанавливаются около спального места тяжелобольного.

2. Мобильные – оснащены поворотными колесами, благодаря которым обездвиженный человек может свободно передвигаться по квартире без использования инвалидного кресла.

 

Лестничные подъемные платформы

Электрические подъемники для инвалидов делают все перемещения по лестнице максимально комфортными и безопасными. Они станут отличным решением для любых типов лестничных маршей. Подобные устройства бывают нескольких видов:

• Вертикальные

Предназначены для подъема на высоту, превышающую 2 метра. Конструкция моделей схожа с лифтом: инвалид-колясочник самостоятельно заезжает на платформу и поднимается или опускается на нужный этаж.

• Наклонные

Передвижение платформы с пассажиром осуществляется по горизонтально расположенным направляющим. Когда наклонный пандус не эксплуатируется, для экономии пространства оно складывается как книжка.

• Кресельные

С помощью приспособления, внешний вид которого напоминает обычное кресло, пациент сможет преодолеть лестничные марши любой сложности.

 

Покупаем медтехнику для дома у нас

В интернет-магазине OSD вы найдете медицинское оборудование, которое позволяет значительно упростить уход за иммобильными пациентами. У нас можно купить медоборудование по очень выгодной цене с доставкой в любой город Украины. По всем вопросам, касательно подъемных систем, звоните нашим менеджерам. Они не только дадут вам грамотную консультацию, а и помогут купить подъемник для перемещения инвалидов по максимально выгодной цене.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua