06.08 - 17:23

Только с пляжа: как создать эффект мокрых волос в домашних условиях


 

Только с пляжа: как создать эффект мокрых волос в домашних условиях

Ты наверняка замечала, как sexy выглядят твои мокрые локоны после душа или погружения в бассейн: буквально девушка с обложки. Да, по закону подлости наша прическа особенно хороша тогда, когда это не так уж и нужно. Хорошо, что мастера по волосам уже давно придумали, как сохранять такой роскошный эффект и вне водных процедур. Делимся их секретами с тобой!

Вариант №1: Зачес назад

Излюбленная укладка голливудских звезд для выхода на красные дорожки. Вечер в том классном баре, об открытии которого говорят все твои знакомые, нуждается в блестящем луке не меньше. Запасайся средствами экстрасильной фиксации и вперед!

  1. Расчеши волосы и тщательно выпрями их утюжком. Перед этим стоит воспользоваться термозащитным спреем — локоны будут тебе благодарны.
  2. С помощью гребня с длинной ручкой сделай начес у корней на макушке и передних прядей по периметру лба. Не бойся «кубла» на голове: волосы потеряют в объеме, как только ты начнешь их приглаживать.
  3. Перекинь все волосы назад, слегка разгладь их руками и расческой так, чтобы укладка выглядела равномерной и симметричной.
  4. Покрой волосы гелем для укладки экстрасильной фиксации. Начни с небольшого количества для корней по периметру лба, чтобы зафиксировать мелкий волос. Затем поочередно наноси гель на верхние пряди и слегка зачесывай их расческой назад.
  5. Обработай укладку спреем для блеска волос. Для того чтобы прическа держалась дольше, можно зафиксировать ее лаком сильной фиксации, а пряди за ухом — закрепить невидимками.

Вариант №2: Пляжные локоны

Этим образом Ким Кардашьян в свое время покорила Met Gala. Правда, в повседневной жизни лучше не перегружать корни таким количеством мусса: получится более естественно, но не менее дерзко. Важный лайфхак: делай укладку до того, как наденешь наряд. Так как здесь нужно наносить средства по всей длине, рискуешь в процессе запачкать одежду.

  1. Помой голову и дай волосам подсохнуть 2-3 минуты, затем промокни полотенцем. По-настоящему мокрые волосы помогут добиться натуральных изгибов прядей.
  2. Вспень в руках немного мусса для объема волос сильной фиксации и распредели его по всей длине, начиная с прядей у лица. Фиксируй форму локонов сжимающими движениями ладоней. Во время обработки корней приподнимай волосы кверху, чтобы добиться объема.
  3. Просуши волосы феном, направляя поток воздуха вертикально снизу вверх: от кончиков до корней.
  4. Зафиксируй укладку лаком нормальной фиксации. Готово!

https://www.cosmo.com.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua