05.08 - 12:16

Заточенные кусачки для ногтей – важный инструмент в руках опытного мастера


 

Заточенные кусачки для ногтей – важный инструмент в руках опытного мастера

У востребованного, ответственного и высококвалифицированного мастера ногтевого сервиса инструменты должны быть в идеальном порядке. Если с лаками, аксессуарами и прочим декором все намного проще, то вот инструменты влияют на то, будет ли маникюр аккуратным, безвредным и красивым. Shark заточка – один из лучших сервисных центров, куда постоянно обращаются многие работники индустрии красоты. Так кусачки – незаменимый инструмент, без которого не обходится ни один мастер маникюра.  Если их лезвия затупятся, то на них образуются зазоры, края станут неровными. О качественной работы в таком случае говорить не приходится.

Сделать красивую форму ногтевой пластины даже у опытного мастера точно не получится. Быстрая и профессиональная заточка кусачек - отличный способ привести инструмент в идеальное состояние. Старайтесь своевременно пользоваться данной услугой, ведь через несколько сеансов использования даже брендовый инструмент потеряет свою изначальную остроту. В сервисном центре Shark ваши кусачки приведутся в полный порядок, помогут сделать еще больше 100 маникюров подряд.

Особенности заточки кусачек опытными специалистами

1. Если ваш инструмент затупился, то он начнет рвать, натягивать любой материал, сделает его края рваными и неровными.

2. Микроскоп – важный инструмент, который используется для заточки кусачек. С его помощью получается определить нужный угол.

3. К основным этапам данного процесса относят удаление люфта, очистку шарнирных соединений, проверку (замену) пружин, создание наружных и внутренних плоскостей. Далее все режущие кромки полируются, проверяются.

4. Через 10 минут вы получите идеально острые кусачки и сможете продолжать заниматься своей работой.

Выводы

Как театр начинается с вешалки, так и маникюрный салон – из кусачек. Если сделать красивый рисунок, просто покрыть гель-лаком, но предварительно не придать ногтю красивую форму, оставить его края кривыми, то общий вид от процедуры испортится. К такому мастеру больше не придут. Старайтесь вовремя приводить в порядок все свои инструменты, выполнять их заточку в сервисном центре, чтобы «держать марку» и не портить имидж. Потратив минимум средств и времени, вы продлите срок службы своего инструмента, сможете и дальше делать маникюр без опаски, что повредите ноготь, не сможете придать пластине красивую форму.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua