15.07 - 13:49

Употребление кофе снижает риск заражения коронавирусом


 

Употребление кофе снижает риск заражения коронавирусом

Американские ученые назвали кофе стимулирующим иммунитет напитком. Его регулярное употребление, по словам экспертов, может привести к снижению вероятности заражения не только коронавирусом, но и другими инфекциями.

Исследованием свойств кофе, стимулирующих работу иммунитета, занимались сотрудники Северо-Западного университета в штате Иллинойс. Результаты показали, что кофе имеет определенную связь с некоторыми биомаркерами.

Речь идет о С-реактивном белке (CRP), интерлейкине-6 (ИЛ-6) и факторе некроза опухоли (альфа). Эти биомаркеры часто становятся причиной развития тяжелой формы COVID-19.

Если же ежедневно употреблять кофе, то риски заражения коронавирусом снижаются на 10%, поэтому данный напиток в свой рацион медики советуют добавлять пожилым людям.

По словам исследователей, кофе смог продемонстрировать стимулирующий иммунитет эффект, но это явление требует дальнейшего изучения.

https://sundaynews.info/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua