18.05 - 16:15

Выезд нарколога на дом при лечении наркозависимости


 

Выезд нарколога на дом при лечении наркозависимости

Если у пациента наркотическая зависимость, справиться с этой проблемой возможно. Пациент и его родственники всегда могут получить помощь и поддержку, если обратятся к врачам частного центра. Для этого достаточно позвонить в клинику или оставить онлайн-заявку на сайте trezviy-kurs.ru.

 

Ситуации, когда требуется выезд нарколога на дом

При лечении в частной клинике больному и его родственникам обеспечивается полная анонимность и конфиденциальность. В любой момент они могут вызвать на дом бригаду наркологов, которые выезжают для оказания экстренной и плановой помощи.

Часто приезд специалистов помогает решить проблему с мотивацией зависимого, когда человек категорически отказывается принимать медицинскую помощь. В такой ситуации обращаются к психологам-мотиваторам частного наркоцентра. Они проводят эффективные доверительные беседы, используя глубокие знания о сущности и мировоззрении зависимого.

Чтобы избавиться от патологической тяги к смертельно опасным психоактивным веществам, больным требуется пройти следующие обязательные этапы терапии:

1. Медикаментозную детоксикацию. В большинстве случаев пациенты обращаются за помощью, когда им не удается самостоятельно справиться с ломкой. В этой ситуации нарколог выезжает на дом для оказания срочной помощи. Если состояние больного критическое, организуется его госпитализация в стационар. При очищении организма от наркотиков, токсинов и их продуктов распада хорошо помогает метод УБОД, однако он применяется, только если человек принимал опиаты. Ультрабыстрая опиоидная детоксикация позволяет вывести токсины, пока пациент под наркозом, поэтому это совершенно безболезненная процедура.

2. Далее устраивается комплексное обследование. Оно помогает врачам установить особенности пациента и течения зависимости, чтобы выбрать самые действенные и безопасные методики, лекарственные препараты для дальнейшей терапии.

3. Проведенная диагностика помогает выбрать медикаментозный или немедикаментозный вид кодирования, чтобы гарантированно избавить человека от тяги к запрещенным веществам на определенный срок. Самые популярные способы – метод Довженко и использование сильнодействующих лекарственных препаратов на основе налтрексона. При отсутствии противопоказаний нарколог проводит кодирование на дому.

Психологическая реабилитация позволяет закрепить результаты, достигнутые на предыдущих этапах, окончательно избавить человека от тяги к наркотическим веществам.

 

Ключевые слова: Выезд нарколога на дом при лечении наркозависимости
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua