15.05 - 11:41

Как подобрать цвет волос?


 

Любая девушка сталкивается с непростым выбором, когда задумывается об изменении цвета волос. Сегодня невероятно популярны покраска омбре, аиртач, но всем ли подойдут эти процедуры?

Чтобы разобраться с тем, на каком оттенке все-таки остановиться, нужно знать, чего вы хотите наверняка.


Цели окрашивания

Освежить цвет

Если хочется лишь на тон/два изменить свой натуральный оттенок, то никаких сложных манипуляций не потребуется. На волосах такая процедура практически никак не отразится, ведь мастеру не потребуется применять агрессивные химические составы.

Кардинальная смена имиджа

Если вы хотите сыграть на контрасте и готовы к экспериментам, то лучшее, что можно сделать, это превратиться из блондинки в брюнетку. Или наоборот. В этом случае стоит обратиться за советом к профессионалу, так как только он сможет подобрать итоговый цвет волос по вашим основным характеристикам:

• оттенку глаз и кожи;

• форме лица.


Без грамотной консультации специалиста, смена имиджа может обернуться полным повалом.

 

Дерзкие оттенки

Сегодня на вершине популярности яркие цвета: зеленый, красный, фиолетовый. Они смотрятся эффектно, но подойдут только тем женщинам, которые однозначно не боятся провокационного образа.

Если девушка не решается покрасить в броский тон все волосы, она может опробовать краситель на нескольких прядях. Так она избежит сильного стресса, но при этом броские акценты будут расставлены.

 

Мелирование

Этот способ преображения вот уже несколько десятилетий остается очень эффективным. Не обязательно менять естественный цвет волос, достаточно просто разбавить их оттенок более светлыми тонами.


Самые модные тенденции

Калифорнийское мелирование

Самым щадящим типом по праву считается калифорнийское мелирование, которое имеет ряд преимуществ:

• хорошо смотрится с отросшими корнями;

• не травмирует волосы;

• подходит практически всем;

• создает объём даже на жидких волосах.


Омбре

Еще один не травмирующий способ – покраска омбре, которая предполагает нанесение цвета только на концы.

Плюсы:

• зрительно вытягивает лицо;

• помогает плавно перейти из одного цвета в другой;

• позволяет использовать любые цвета;

Аиртач

Метод аиртач позволит получить максимально натуральный результат окрашивания, без неприятной желтизны.

Плюсы:

• обрабатывается не вся масса волос, а выборочные прядки;

• отросшие корни выглядят естественно;

• можно подобрать любой тон;

Для того чтобы применить калифорнийское мелирование, покраску омбре или аиртач, не нужно специальной подготовки. После процедуры достаточно соблюдать рекомендации мастера по уходу и наносить на волосы укрепляющие бальзамы и маски.


Где сделать окрашивание

За качественными процедурами обращайтесь в проверенный профессиональный салон, где работают только квалифицированные мастера самого высокого уровня. Важно, чтобы Вы смело могли доверить свою гордость — волосы. Колористы учтут все ваши пожелания и обязательно подберут оптимальный оттенок. Станьте еще красивее!

 

Ключевые слова: Покраска омбре, аиртач, калифорнийское мелирование, окрашивание волос омбре, окрашивание волос аиртач, окрашивание волос киев
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua